29.03.2024

Колдунья

+


Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
В. Высоцкий

Я точно не уверен, какой из прекрасных женщин посвятил Владимир Высоцкий эти строки. Наверное, все-таки героине фильма «Колдунья» – Марине Влади. В нее было влюблено все мужское население СССР. А досталась она самому талантливому.

Фильм «Колдунья» был снят по романтической повести Куприна «Олеся». Куприн – кумир моей молодости. Над повестями «Гранатовый браслет» и «Суламифь» я много лет плакал. И впервые был удивлен, зачем мудрому царю Шломо так много жен? Они до хорошего не доведут!

В принципе, так и получилось. Но в чем ошибался мудрейший из людей, который к тому же изобрел шахматы? Лет 20 тому назад я получил ответ, базирующийся на комментариях к недельной главе «Мишпатим». «Колдунью не оставляй в живых».

В традициях русских сказок колдунья (ведьма) – всегда старуха с клюкой, летающая на метле. Вероятно, потому что она – падшая ангелица, которой мужчины сломали крылья. Ее отношение с добрыми молодцами сводятся к гастрономическим интересам. Причем съесть она хочет самого доброго молодца, причём с солью и перцем. Буквально. Хотя науке неизвестно, что страшнее: когда тебя кушают реально или пилят фигурально?

Прежде всего выясним, почему Тора упоминает только ведьм. А что, колдуны «гуляй, Вася»? «Эй, заколдую, эй, расколдую, наведу порчу, сниму порчу, кому пирожки горяченькие!!» — как писалось в рекламах на Руси во времена Перестройки?!

Да и вообще, почему молчат феминистские организации? Почему ООН ещё не вынесло постановление о не соответствии закона Торы правам человека, то есть равноправию?

ООН я, конечно, не люблю, но будем справедливы – дело не только в невнимательности бюрократов. Дело в том, что женщины на самом деле предрасположены к колдовству больше, чем мужчины.

Теперь, пожалуйста, проверьте, нет ли рядом с Вами жены. Если нет – читайте дальше, если же есть… Я за последствия не отвечаю. Я Вас предупредил!

Колдовство питается силами духовной нечистоты – тумы. Женщина по природе своей связана с тумой — из-за греха Хавы. Проявляется это во время месячных циклов. Поэтому, духовно очистившись при помощи миквы, она во время физической близости с супругом может достигнуть вершины святости. Или же, если духовная нечистота её не особенно смущает – может глубже погрузиться в нечистоту, даже посвятить себя колдовству.

А теперь «бомба»! У царя Шломо была идея привести в мир Машиаха. Он чувствовал себя в состоянии это сделать, поэтому брал в жены красавиц из разных стран. Царь освящал брак с ними гиюром, хупой, миквой. Любимой же женой его стала дочь фараона. Из классической страны магии, рассказами о которой начинают современные учебники по парапсихологии для лучших психологических факультетов. Доченька, между прочим, «живого бога».

Царь Шломо считал, что победить зло колдовства можно, только полностью перевернув его к добру. Но совершенно уничтожить в них стремление к идолопоклонству не смог даже величайший мудрец и пророк. Хотя все жены его обожали. Каждая из них собственноручно готовила пищу, в надежде, что царь посетит ее в этот день…
И в итоге — любимая жена царя Шломо, искренне и сильно его любившая, принесла наибольший вред еврейскому народу. Достаточно сказать, что в день их свадьбы с неба спустился ангел Суда, воткнул камышинку в землю… Впоследствии на этом месте вырос город Рим — и весь еврейский народ до сих пор находится в Римском галуте (изгнании).

Обратите внимание, русские сказки, а также норвежские, немецкие и ещё очень многих народов о том, что ведьмы обычно старые и мужиков кушают, противоречат Торе. Вовсе нет – они молодые, красивые и мужиков они не кушают, а совращают. Если хотите иносказательно, «кушают под наркозом».

А как же мужчины-колдуны? У них нет таких физических особенностей, как у женщин, поэтому они не могут и подняться до таких вершин святости, даже погрузившись в микву. Но это значит, что и возможностей, связанных с силами тумы, у них намного меньше.
Впрочем, как говорят в русском народе, «свято место пусто не бывает». Погрузиться в духовную нечистоту мужчина может, например, скотоложством. Оно было распространено в арабских деревнях, некоторых областях Кавказа, в «великих культурах» Греции и Рима и так далее. Особенно с ослицами, овцами и лошадьми. Достаточно сказать, что сифилис в Европу завезли моряки Колумба благодаря связи с овцами. Более современный СПИД, как говорят, тем способом нам «прислали» от африканских обезьян. Но это все из-за дефицита женщин и грубой материальности.

Однако существовали и другие причины. Величайший пророк народов злодей Билам мог воспользоваться услугами любой красавицы. Ведь они всегда любили мудрых, богатых и знатных людей. Но он из жадности, чтобы увеличить свои колдовские силы, пристрастился к скотоложству с собственной ослицей.

Стало быть, не было необходимости указывать в Торе смертную казнь для колдуна, поскольку она ему и так полагалась за скотоложство?!
М-да… В чем причина успеха Гарри Поттера и компании? Прежде всего, талант автора. А также то, что примитивный материализм отмирает. Колдовство же призвано создать иллюзию, что существуют независимые от Творца силы. На служении этим силам и одновременно их использование в своих личных целях и направлено колдовство.
Одна из учениц задала мне вопрос: можно ли ей пользоваться услугами парикмахера-мужчины? Я переадресовал вопрос раву. Рав ответил: «Не запрещай ей, но скажи, что это нехорошо». Другая ученица задала мне вопрос: «А если парикмахер среднего рода?». Рав долго не понимал, о чем я спрашиваю. Потом понял намёк (всё-таки он читает не светские газеты, а книги мудрецов) – и ответил: «С точки зрения закона, это более разрешено, но в смысле соприкосновения с духовной нечистотой — это еще хуже».

Не хочу сейчас уходить в любимую тему сегодняшних «либералов» — гомосексуализм. В определённом смысле, как мне кажется, он ещё хуже скотоложства – ведь духовное осквернение поднимается на «новую высоту» от резонанса двух свободных человеческих личностей. Наверное, именно гомосексуализм является наиболее «чистым», дистиллированным выражением духовной нечистоты, охватывающий ныне почти весь «цивилизованный мир». Но это – тема для отдельного разговора.

Итак — я воспринимаю гениальное стихотворение Высоцкого, с которого начал свой рассказ, как обращение Всевышнего к человечеству: согласиться на рай «с Ним в шалаше, пока терем с дворцом» заняла духовная нечистота и материальность. Пока Свет Им укрыт в тайных хранилищах для праведников. Верни его побыстрее, Всевышний! Мочи нет терпеть!!!


60 элементов 0,654 сек.