28.03.2024

ПРОГНОЗ НА 30 ЛЕТ !!!

+


Недавно американская консультационная компания "Network", официально
 обслуживающая конгресс США, выдала футурологический прогноз, благодаря
 которому мы можем узнать, что ожидает человечество в 30-х годах XXI
 века. Можно, конечно, с недоверием отмахнуться от него, но следует
 учесть, что первый прогноз, сделанный в 1961 году на 30 лет вперед, подтвердился на 90 %.

 Сам доклад очень объемный и состоит из 214 пунктов. Вот некоторые из них.

 Основой технического прогресса станет всеобщая компьютеризация.
 Миниатюрные компьютеры будут понимать нашу речь и почерк и превратятся в личного секретаря, выполняющего множество функций.

 Компьютеры также будут управлять автомобилями, надобность в шоферах oтпадет. Сильно разовьется роботизация.
 Уборка, стирка, готовка – все это будут выполнять роботы, которых люди будут воспринимать как домашних животных.

 Время нефти и угля закончится. Использоваться будут лишь ядерная,солнечная и ветряная энергии. Путешествовать на дальние расстояния
 люди будут на реактивных самолетах со скоростью 2500 км/ч. Перелет из Нью-Йорка в Европу займет всего два с половиной часа. Поезда на
 магнитной подушке заменят нынешние железнодорожные локомотивы.

 На Луне появится первая колония по добыче полезных ископаемых. С помощью генной инженерии будут выведены совершенно фантастические растения и животные. Помидор весом в несколько килограммов или курица
 размером с овчарку никого уже не удивят. С помощью генетиков, по cогласованию с родителями, будущему ребенку будет заранее подбираться > пол, вес, цвет волос, глаз и т.д.

 Температура на Земле повысится на 2-2,5 градуса. На юге Канады будут субтропики, а юг США превратится впустыню. Около 15% территорий стран Юго-Восточной Азии, Японии и Великобритании будет затоплено.

 Прекратится помощь слаборазвитым странам. Оправдываясь заботой об экологии, их территории объявят всемирными заповедниками и введут над ними внешнее управление.

 В промышленности и сельском хозяйстве будет занято примерно 10% рабочей силы. 60% станут трудиться в сфере информатики и обслуживания.
> Оставшиеся 30% будут безработными. Для людей, не вписывающихся в рамки общества (бомжей, алкоголиков, наркоманов, психически больных), будут созданы специальные резервации.

 Рост преступности заставит правительства серьезно ужесточить уголовное законодательство и ввести пожизненное заключение и смертную казнь, даже не за исключительные преступления. Самоубийство станет считаться социально приемлемым, а долгая жизнь восприниматься как эгоизм.

 Соотношение мужчин и женщин составит 40:60, что приведет к перемене ролей полов. Объектом сексуальногопреследования станет мужчина. Средний рост мужчин составит 185-190 см, женщин — 175-180 см. К пятидесяти годам среди мужчин будет 60% лысых, среди женщин – 20%. Однако,искусственная пересадка волос станет обыденным делом.

Из-за перенаселения планеты будет введено ограничение – не более двух детей на семью. Будут найдены средства от таких ныне неизлечимых болезней как рак, СПИД, сахарный диабет и др. Но, к сожалению, появятся
> другие, не менее грозные. Почти 80% людей перед половым актом станут принимать стимулирующие средства…

 Правда, может быть, кого-то утешит весть о том, что галстук как деталь одежды к тому времени окончательно исчезнет, – об этом тоже сказано в прогнозе.

 Если же вы не согласны с выводами американских футурологов и имеете собственную версию о светлом будущем, советуем вам вырезать и сохранить эту заметку, а через тридцать лет сравнить эту информацию с действительностью.

ПРИЯТНОГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, ГОСПОДА!


58 элементов 0,651 сек.