29.03.2024

Израиль Россия Россия признала государственность Палестины Ольга Пешнина

+

Израиль и Россия

Вообще-то я стараюсь на эту тему писать как можно меньше.

  Но на этот раз я, пожалуй, не промолчу..             Дело даже и не в том, что ненависть россиян на форумах достигла апогея.


Готовность к черносотенным погромам, даже не в том, что все чаще и чаще постят абсолютно темную и тупую фигню о том, что во всех бедах России виноваты»хасиды» (совершенно ничего не зная на эту тему), даже и не в том, что все чаще и чаще читаю о том, как россияне встают грудью на защиту «угнетенных» палестинцев..                Это ничего…Сейчас мой народ разделяет эту ихконцентрированную ненависть с «украми» и «пиндосами»… (Нам не привыкать)

Я, как ни странно- о другом.. О внешней политике России. Вот на днях Россия признала независимость и государственность Палестины. Смотрите, что получается.. У России и Израиля есть договоренности- о «воздерживании» России на эту тему в совбезе ООН. Но — где Россия и где договоренности?!

А она, как»ко спонсор мирного процесса», обязывалась этого не делать… Не признавать… У меня есть вопрос.. К МИДу России (чисто риторический,конечно). Кто-нибудь объяснил вашему режиму, что за этим последует?  Нет? Тогда дура-баба (как мне написал в личку один русский»патриот») объяснит это сама. По пунктам.                 Не претендуя на славу Латыниной… Просто на пальцах.

1. Иерусалим будет просить Вашингтон о вето. Вашингтон, разумеется, на это пойдет. Естественно,назначив цену..

2. Теперь о цене..Израиль — это была единственная высокотехнологичная страна западного мира, которая не присоединялась к технологическим санкциям против России.. Понятно теперь — про цену?!! Вопрос- «Савва,

  ну а тебе-то это зачем?!!!»

3. То есть, как совершенно справедливо где-то написал Сатановский, Россия загнала Израиль в угол, поставила под цену за вето и — покончила с нейтралитетом Израиля по отношению к себе… Нахрена?!!!

4 Отдельный вопрос- израильские поселения на Западном берегу, против которых российский МИД выступает   с регулярностью раза в три дня.. Они что,правда не в курсе того, что строится только там, где выкуплена земля? Что нельзя строить там, где есть задокументированные арабские хозяева? Они в курсе…Кстати — там, на этих территориях, особенно высок процент русскоязычных..

А какого хрена выстроили в Калиниграде? А? На Курилах? В Карелии? Ах, по праву победившего?!!!

                Так и они тоже!! Только от туда – с Западного Берега, арабов никто не изгонял. А вот вы немцев — из Кенигсберга, японцев — с Курил и далее по списку…

5. И наконец. Вам,работникам МИДа, должно быть известно, что по агротехнологиям, биотехнологиям, медицинским технологиям – Израиль является лидером мирового класса. Первое место в мире по заявкам на патенты (второе — Китай, третье -США). 

Второе место в мире по технологиям цифровых коммуникаций (после США). Сейчас вот — первый в мире экспортер беспилотных аппаратов, второй в мире экспортер программных продуктов.. Вопрос…                          Какого хрена был обнулен весь потенциал сотрудничества с Россией?!! Зачем вы гадите себе со страшной силой?!!
Что такое умеет Абу-Мазен, кроме как по- брежневски целоваться?!!

С приходом новых сил в Конгресс, с приходом нового президента Америки, и даже ближе, с израильскими выборами 17 марта, где ожидается резкий и жесткий сдвиг вправо правительства Израиля — вы убили вынужденный нейтралитет последней страны, которая отказывалась выполнять санкции против вас. Вы,профессиональные дипломаты, вы что?! Враги народа?
Зачем вы это устроили себе?!!!!

И ни разу, опять же, не претендуя на славу Латыниной (далеко не самой моей любимой журналистки) скажу:         Вы там что, соревнуетесь в идиотизме решений?

Какое ведомство выдаст приз за самое тупое решение?

Ну,будет вам приз…

 

 

 

Автор: Ольга Пешнина


58 элементов 0,674 сек.