24.04.2024

Россия. Как КАГАН ВЛАДИМИР стал сыном СВЯТОСЛАВА?

+

Каган – хазарский титул верховного владыки. Почему Владимира называют каганом? 
Известно, что матерью Владимира была хазарка Малка (летописи её ещё называют Малушей). Она была ключницей у княгини Ольги. Т.е. в управлении Малки было управление княжьим двором, особенно во времена отсутствия
княжны.

И рабыне (как пишут историки) такое доверить ну никак не могли. Да и рабства на Руси тогда никакого не было.
Ключница Малка была из знатного хазарского рода и тут ничего удивительного нет, т.к. в те времена (как и сейчас) проживали люди разных стран и народов. И отношение к ним было по их способностям вести дела. 
А кто же был отец Владимира?
Летописи говорят, что князь Святослав. 
Но тут нестыковка. Святослав родился в 942 году, а старший сын Владимира родился в 977 году. Т.к. летописи не сообщают дату рождения Владимира, то историки её получили простым способом: 942+(977 – 942)/2 = примерно 960 год. Но в те времена действовали родовые устои и нарушать их ни в коем случае нельзя, т.е. жениться мужчина мог только после 21 года, т.е. ребёнок мог родится только в 22 года или позже. Т.е., если сын Владимира родился в 977 году, то Владимир примерно: 977 – 22 = 955.
Тогда получается, что Князю Святославу – отцу Владимира было только 13 лет.
Поэтому Владимир никак не мог быть его сыном и тем более третьим по счёту. 
А кто тогда отец Владимира?
Ответ даёт нам Рагнеда – дочь половского князя. Когда Владимир сватался к ней, то она отказала, заявив, что не хочет идти за раббичича. Историки нам трактуют слово раббичич – сын рабыни, но рабства тогда не существовало на Руси. На самом деле – это сын рабби (равви), т.е. сын раввина. 
На Руси вероисповедание было личным делом каждого. Т.е. был и Иудаизм, который исповедовали купцы и торговцы из Хазарии. Поэтому проживание
раввинов со своими семьями из Хазарского каганата возле торжищ на Руси было обычным делом. В Итоге получаем, что родителями Владимира были хазары – Малка и раввин, имя которого в летописях не указали или специально утаили. 
Но как Владимир стал сыном Святослава? 
Всё просто. Когда послы из Новгорода прибыли в Киев к Святославу просить князя к ним в Новгород, то Святослав по совету своей матери княгини Ольги усыновил сына ключницы Малки – Владимира и отправил его в Новгород. Усыновлением было обычным делом в те времена, причём, усыновлённые дети пользовались теми же правами, что и родные. Поэтому в летописях и записали, что Владимир был сыном Святослава, а историки не зная древних традиций начали придумывать версии о незаконнорожденном сыне. 
Такое в истории было не раз. Например, Царь Пётр усыновил эфиопского мальчика
Ибрагима Ганнибала, все ведь помнят "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил".

Опубликовал АртУр ф , 16.01.2016 в 06:01

Автор: Опубликовал АртУр ф источник


61 элементов 0,752 сек.