19.04.2024

Украина Саакашвили публично сдал полиции своего советника за махинации. Видео

+

В Одесской администрации проведена внутренняя проверка, в ходе которой были выявлены нарушения. Фото: Пресс-служба президента Украины

Глава Одесской администрации Михаил Саакашвили публично уволил своего советника Владимира Резника и попросил правоохранительные органы заняться расследованием его действий.

В частности, Саакашвили пригласил руководителей Управления внутренних дел и прокуратуры на заседание руководства Одесской администрации, где публично уволил Резника и попросил правоохранительные органы немедленно расследовать его деятельность, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации. После того как была взята с поличным руководитель жилищного департамента Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы Одесской администрации Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области…,» — написал политик в Facebook.

Он также заверил, что будет особенно бескомпромиссным в деле борьбы с коррупцией и доведет до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах.

Выполняющую обязанности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко задержала прокуратура и Служба безопасности Украины с поличным при вымогательстве 1,5 миллиона гривен у частной компании.

Тогда информацию об этом подтвердил и глава Одесской администрации Саакашвили.

В июле 2015 года Саакашвили также уволил своего советника и зампредседателя облгосадминистрации Михаила Кучука. По словам Саакашвили, Кучук “наворовал сотни миллионов”.

Как писал ранее «Форум», в декабре 2015 года Саакашвили оказался в центре конфликта с командой главы правительства Арсением Яценюком.

Когда Саакашвили  разразился в адрес Яценюка тирадой обвинений в коррупции, неэффективности правительства и отсутствии реформ, у главного милиционера Украины Арсена Авакова, соратника Яценюка, не выдержали нервы: он попытался облить Саакашвили водой и прямо на глазах у президента запустил в него стаканом.

Facebook

http://www.forumdaily.com/saakashvili-publichno-sdal-svoego-sovetnika-policii-za-maxinacii-video/


60 элементов 0,652 сек.