24.04.2024

СССР РФ Следствие вели – В Новый Год 30.12.10 Видео

+


Дата загрузки: 10 дек. 2011 г.

Новый Год — не только самый любимый, но и самый бесспорный праздник. Сегодня он вне политики, но мало кто знает, что Новый год появился в СССР как грозное идеологическое оружие. Документальное расследование, которое проведет Леонид Каневский, охватит весь ХХ век. Век, который снова подарил нам любимый праздник. Век, в котором мы родились, взрослели, стояли в очередях, доставали дефицит, любили, воспитывали детей, слушали скучные новогодние речи престарелых генсеков и ждали перемен.

 

Первое появление докторской колбасы в 1937 году, дебют советского шампанского, провозглашенного напитком рабочей аристократии. В 50-е новым главным украшение праздничного стола становится телевизор и выходит первый новогодний хит «Карнавальная ночь». В 60-е на голубых экранах зажигается «Голубой огонек». Потом новогодний тост оборачивается масштабной антиалкогольной компанией, а «Ирония судьбы» на четыре года попадает под строжайший запрет.
Сегодня нам смешно и грустно вспоминать ушедший ХХ век и советскую эпоху. Кажется, что колбаса за 2 рубля 20 копеек была вкуснее, люди — добрее, песни — лучше. Но кто знает, возможно, когда-нибудь так будут говорить и о ХХI веке.

Категория

Люди и блоги


58 элементов 0,666 сек.