19.04.2024

Одесса Бассейн-скрипка возле роскошного особняка

+


Дизайнеры из бюро по разработке ландшафтных интерьеров Cipriano решили создать по просьбе коллекционера инструментов и скрипача уникальный бассейн, который в точности повторяет все формы увеличенной скрипки самого Страдивари.

Точная копия была выполнена во всех мелочах, подробностях и деталях. Причем достаточно точно изобразили резонаторные отверстия, подбородник, саму деку, гриф со струнами, которые в темное время суток таинственным свечением расширяют украшение бассейна.  

Дневной вид бассейна украшают около 500 000 тысяч стеклянных плиток.  

Гидромассажную ванну установили в подбороднике для скрипки. Интересно то, что подсветку струн этого невероятно роскошного бассейна можно достаточно точно синхронизировать со звучащей музыкой в любое время.  Основной источник подсветки струн выполнен из множества светодиодов.  Такое же освещение применено по всему периметру скрипки-бассейна.

Есть здесь и смычок скрипки. Эту роль играют 2 уникальных карповых пруда, которые по форме напоминают смычок скрипки. Говорят, что это только привносит больше романтики и загадочности.

 Современные  беспроводные технологии позволяет хозяину этого дома устанавливать любые настройки с освещением, температурой воды и  техникой гидромассажа непосредственно со своего смартфона. Интересен и тот факт, что аудиосистема дает возможность прослушивания музыкального сопровождения даже под водой.

Трогательная привязанность коллекционера к музыкальным инструментам и милым рыбкам позволила дизайнерам построить этот бассейн-скрипку возле роскошнейшего особняка, который, по оценкам специалистов, может попасть в первую десятку самых дорогих и роскошных домов.


 

 

 

 

 

 

    _________________________

Одесса известна своими чистыми и солнечными пляжами. Кроме этого здесь сосредоточено неимоверное количество памятников архитектуры.


58 элементов 0,643 сек.