16.04.2024

Ракета-перехватчик ВМС Израиля испытали ракету-перехватчик “Барак-8” – ВИДЕО

+


Испытания системы "Барак-8"
Фото: пресс-служба концерна IAI


После успешного пуска ракеты системы "Барак-8" с корвета израильских ВМС, учебная цель была успешно поражена.

В конце года 2014 система проходила лишь первые испытания. "Барак-8" является продуктом совместной разработки Министерства обороны Израиля и Организации оборонных исследований и развития Индии.

 Система сочетает в себе передовые новаторские компоненты ПВО и ПРО, обеспечивающие максимальную защиту для различных платформ, как наземного, так и морского базирования.
С израильской стороны разработкой "Барак-8" занимались Израильская авиационная промышленность (IAI) в качестве генерального подрядчика, а также ELTA Systems, RAFAEL Advanced Defense Systems и ряд других оборонных предприятий.
Военно-морская версия "Барак-8" предназначена для использования в Армии обороны Израиля и Вооруженных силах Индии против различных воздушных угроз.
Система включает в себя продвинутый цифровой радар с фазированной антенной решеткой, модуль управления и наведения и вертикальные пусковые установки с высокоточными ракетами перехватчиками.
После обнаружения цели корабельной РЛС, система рассчитала оптимальную точку перехвата, запустила ракету "Барак-8" по заданной штатной траектории и успешно перехватила цель. Все компоненты системы вооружения успешно прошли испытания.


58 элементов 0,633 сек.