28.03.2024

Израиль. Так выглядит развал страны

+


Вчера ночью, на пленарном заседании Кнессета, я видел, как Нетаниягу и Буги — в самый разгар "интифады ножей" — голосуют против солдат ЦАХАЛа и отменяют равное распределение гражданского долга. 

Я видел, как депутат от коалиции насмехается над лучшим депутатом Кнессета, потому что она инвалид и передвигается в инвалидном кресле. А в это время в зале молча сидит премьер-министр, молча сидит министр по вопросам гендерного равенства, молча сидит спикер Кнессета.

Я видел, как самая молодая из депутатов Кнессета (ей 30 лет, она всего два месяца в Кнессете) воздерживается от голосования за поправку к закону, который она сама предложила. Циники сказали ей, что так надо и выбора нет, используя тот факт, что она еще не знает, что выбор есть всегда.

 

Я видел депутата, военного летчика, который вместе со мной участвовал в демонстрации за равное распределение гражданского долга и который за несколько часов до голосования заявил в СМИ, что проголосует против. Он исчез из зала вместе со своей совестью.

Я видел депутата от ультраортодоксальной партии, который презрительно назвал "кипочкой" кипу на голове Элазара Штерна, генерала, героя, религиозного человека со щетиной на лице, поскольку еще не прошло 30 дней со смерти его матери.

Я видел премьер-министра, которому уже нет ни до чего никакого дела.

Автор: Яир Лапид

Председатель партии "Еш атид"

Автор: Яир Лапид Председатель партии "Еш атид" источник


56 элементов 0,636 сек.