29.03.2024

Теракт “ИГ”: А321 был взорван из-за российской операции в Сирии

+

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) заявила, что устроила теракт 31 октября на борту российского самолета А321 из-за начала российской военной операции в Сирии. Об этом в среду, 18 ноября, сообщает Reuters.

 

Агентство передает, что изначально «Исламское государство» намеревалось взорвать самолет одной из стран Запада, но после начала российской операции в Сирии изменило свою цель. 

По сообщениям агентства, террористическая организация заявила, что организаторы теракта пронесли бомбу на борт самолета после того, как им удалось найти лазейку в обеспечении безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха. 

Ранее в среду «Исламское государство» опубликовало фотографии импровизированной бомбы, которая была пронесена на борт российского самолета. 

Самолет A321 авиакомпании Metrojet (старое название — «Когалымавиа») разбился на севере Синайского полуострова 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. «Исламское государство» неоднократно брало на себя ответственность за теракт.

Источник: tvrain.ru


58 элементов 0,716 сек.