29.03.2024

Музыка МИРЕЙ МАТЬЕ. Лучшие песни. Слушать онлайн. Видео.

+


Родилась 22 июля 1946, Авиньон, Франция.
Знаменитая французская певица.

Моя жизнь напоминает небо над Авиньоном. Какие бы ни нависали тёмные тучи, они вскоре расходятся, и снова светит солнце… Но неожиданно откуда-то налетает гроза, бешеная гроза. Однако сильный порыв буйного мистраля прогоняет её прочь. И так всё время!

 

Мирей Матье. «Моя судьба»

 

BpVIsgwc3_g (580x326, 34Kb) 

 

 

Эта хрупкая, маленькая женщина стала символом своей эпохи и символом своей страны. И конечно не случайно именно с Мирей Матье была вылеплена скульптура, национальной героини Франции – Марианны.

Она продала 133 млн альбомов и более 55 миллионов синглов по всему миру на общую сумму около 190 млн долларов.

Репертуар певицы состоит из: 566 песен на французском языке, 273 песен на немецком языке, 53 песен на английском языке, 37 песен на испанском языке и 15 песен на итальянском языке.

Интересные факты:
• Короткую стрижку с челкой длиной до середины лба, задавшую некогда моду всему СССР, певица не меняла на протяжении всей карьеры, и по сей день это является её визитной карточкой.

• Рост Мирей Матьё всего лишь 153 см и у неё 33 размер обуви. В юности она излишне комплексовала по этому поводу, и чтобы хоть немного подрасти, начала заниматься волейболом, но это ей так и не удалось.

• Мирей азартна и любит играть на скачках, однако весь выигрыш обычно передает в детские дома.

• Одним из увлечений певицы является коллекционирование черепах, а лепестками роз, что дарят ей поклонники, они вместе с сестрой Моник украшают парижские костелы.


57 элементов 0,644 сек.