28.03.2024

Китай. Любовные “подвиги” Мао Цзэдуна: мечтая о бессмертии, вождь лишил невинности тысячи девушек

+

Мао Цзэдун – большой любитель женщин

Жить как можно дольше – мечта, которая часто владеет умами дикторов, ведь безграничная жажда власти не позволяет смириться с тем, что всему рано или поздно приходит конец. Мао Цзэдун, один из известнейших политических деятелей ХХ века, считал, что секрет долголетия заключен в сексуальной активности.

Каждое утро китайский народ просыпался с лозунгом: "Десять тысяч лет Председателю Мао!", а тысячи девственниц отправлялись в постель вождя с великой миссией – продлить его жизнь! 

 

Портрет Мао Цзэдуна

 

Портрет Мао Цзэдуна

По свидетельствам историков, Мао мечтал повторить опыт Желтого императора – обрести бессмертие ценой любовных утех. Оттого на его ложе так часто менялись любовницы. Чаще всего это были девушки из простых крестьянских семей, для которых период правления Мао стал настоящим расцветом. Они его боготворили, по сути, соитие с Председателем было для них сродни чуду. Многие искренне утверждали, что Великий кормчий был велик во всем. 

 

Мао Цзэдун мечтал жить вечно

 

Мао Цзэдун мечтал жить вечно

Ли Цхисуи, лечащий врач Мао, через 18 лет после его смерти открыл немало тайн об интимной жизни вождя. В ряду прочего рассказал о том, что Мао был очень неопрятен в быту, редко мылся и чистил зубы, и даже страдал распространенным венерическим заболеванием – трихомонозом. Возможности медицины позволяли вылечить его от недуга, но, не желая отказываться даже на время от встреч с девушками, Мао решил ничего не предпринимать. Неизвестно, сколькие любовницы были заражены, однако, по мысли самого вождя, "трихомоноз в подарок" стал своеобразным знаком отличия для тех, кто испытал близость с ним.  

 

Мао Цзэдун В окружении женщин

 

Мао Цзэдун В окружении женщин

Интересен и тот факт, что у Мао врачи диагностировали бесплодие, после того как вождь перенес воспаление предстательной железы в 1950-х годах, так что его многочисленные половые связи на закате дней не имели никаких последствий ( в буквальном смысле слова).  

Портрет Мао Цзэдуна

 

Портрет Мао Цзэдуна

Помимо многочисленных любовниц, были у Мао и три законных брака, и 10 детей (5 мальчиков и 5 девочек). Правда, выжить удалось лишь трем – Мао Аньцин, Ли Минь и Ли На. Интересно, что сын и дочь вождя воспитывались в Ивановском интернациональном детдоме в СССР, встреча с ними великого вождя произошла после того, как девочка Цзяоцзяо (в последствии получившая имя Ли Минь) решилась написать проникновенное письмо в далекий Китай: «Председатель Мао! Все говорят, что Вы — мой отец, что я Ваша родная дочь. Но в Советском Союзе я не видела Вас и не знаю, правда ли это. Вы на самом деле мой родной папа, я на самом деле Ваша родная дочь?»  

Мао Цзэдун и его жена Хэ Цзычжэнь

 

Мао Цзэдун и его жена Хэ Цзычжэнь

Мао Цзэдун верил, что молодые любовницы принесут ему бессмертие, но этому не суждено было случиться. Вождь ушел из жизни в возрасте 83 лет. 


58 элементов 0,645 сек.