19.04.2024

Израиль. Если бы одесский врач БЕЙЛИНСОН увидел, то не поверил бы своимСВОИМ глазам

+


На этом месте, в купленном им сарае, начал работать Одесский врач Бейлинсон. Сегодня в одной из лучших в мире больниц он бы увидел:

 

Современные еврейские врачи почему то решили, что красота тоже лечит. Решили и сделали…

В главном корпусе больницы, на первом этаже, есть целая галерея картин различных оооочень известных авторов (напр., Ван Гог, Руссо, Манэ, Модильяни…), дарованная богатым меценатом, чтобы созерцая сию красоту, больные быстрее выздоравливали.
> Причем, некоторые даже с подписью автора, и все – в "музейных" рамках, с указанием имени художника и годами жизни.

 

И музыка. Раз в неделю, в 5 часов играют музыку…

 

 

А это, чтобы не прозевать поворот к больнице.

 

А такой она предстает подъезжающим к больнице

 

Качество лечения соответствует интерьеру.

"Бейлинсон" – лидер по основным медицинским направлениям (кардиохирургия, онкология, нейрохирургия, трансплантация органов, урология, трансплантация костного мозга и т.д.). В Департаменте трансплантации органов больницы "Бейлинсон" успешно проводятся пересадки сердца, легких, печени, почек и поджелудочной железы. Департамент кардиоторакальной хирургии больницы "Бейлинсон" является крупнейшим в Израиле. В состав больницы входит Институт ядерной медицины, оснащенный сверхсовременным оборудованием, в том числе новейшей гамма-камерой, позволяющей выполнять неинвазивное PET-сканирование для диагностики опухолей и их метастазов. Центр радиологических исследований больницы "Бейлинсон" оснащен по последнему слову мировой науки и техники. В больнице работают медицинские специалисты высочайшей квалификации. Многие из них имеют всемирное признание.

 

А вот и больные…

 Все началось в 1924 году, когда молодой врач из города Одесса по фамилии Бейлинсон эмигрировал в Израиль.


60 элементов 0,660 сек.