20.04.2024

Израиль. Кабинет решил: улицы будут патрулировать солдаты, членов семей террористов лишат гражданства

+


Многочасовое заседание кабинета по вопросам безопасности и государственной политики, посвященное введению дополнительных мер по борьбе с терроризмом, завершилось.

Как сообщает агентство Mako, по предложению главы правительства Биньямина Нетаниягу было решено, что военнослужащие Армии обороны Израиля будут патрулировать улицы израильских городов наряду с полицейскими. В частности, военные будут дежурить в тех районах, на которых действуют стройплощадки, а также на многолюдных улицах и перекрестках.

В полиции не хватает штатных единиц и сотрудников, которые могли бы эффективно предотвращать теракты в разных городах страны. Как мы уже сообщали, в Иерусалиме в последние дни действует не менее 6000 полицейских, включая иногородних, которые были направлены в столицу.

Часть кварталов Восточного Иерусалима решено блокировать, выставив на выезде из них заслоны. Хотя арабы Восточного Иерусалима имеют статус постоянных жителей Израиля и израильские удостоверения личности, в последние дни именно они совершают большинство терактов не только в столице, но и в других городах Израиля, в частности, сегодня в Раанане.

В ближайшие дни дома террористов из Восточного Иерусалима будут снесены, а члены их семей лишены статуса постоянных жителей Израиля.


58 элементов 0,683 сек.