20.04.2024

Сирия. Раз уж тема Сирии ныне так актуальна. немного о жене АСАДА – АСМЕ АСАД

+


 

Жена президента Сирии Башара Асада Асма Асад родилась в Лондоне в семье отставного сирийского дипломата.

Асма закончила школу в столице Британии, получила диплом Королевского колледжа Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы.  Будущая жена лидера Сирии работала в таких именитых компаниях, как Deutsche Bank и J. P. Morgan.

 

Раз уж тема Сирии ныне так актуальна. Немного о жене Асада - Асме Асад

 

 

В 2000 году она вышла замуж за Президента Сирии, в браке с которым родила троих детей. Первая леди Сирии  не находится в тени мужа. Сопровождает его в деловых поездках, участвует в благотворительных акциях, провозглашает речи. 

 

Жена Башара Асада – Асма Асад

 

 

© facebook.com/Asma al-Assad

 

Раз уж тема Сирии ныне так актуальна. Немного о жене Асада - Асме Асад

 

Стильная и элегантная Асма Асад не променяла европейский стиль одежды на традиционные паранджу и хиджаб.

 

Раз уж тема Сирии ныне так актуальна. Немного о жене Асада - Асме Асад

 

 

http://armenpress.am/static/news/b/2013/01/706819.jpg

 

Асма Асад хранила молчание 11 месяцев с начала столкновений, однако потом, судя по всему, в ответ на статью, опубликованную в Times она обозначила свою позицию. Британская газета Times получила от нее "беспрецедентное" электронное письмо.

 

В Times задались вопросом:

"Что должна думать такая интеллигентная и образованная женщина, выросшая в либеральной Британии и сделавшая столько добрых дел, о насилии, пытках и арестах тысяч участников протестов, творимых силами безопасности ее мужа?" 

В электронном письме, переданном в редакцию через посредника, Асма выразила полную поддержку своему мужу. «Он является  президентом  Сирии,  а не  разрозненных  сирийцев,  и первая леди поддерживает его в  этой роли», – говориться в письме. 

 

При этом, по словам супруги президента Сирии, она "приветствует диалог" сторон, продолжает заниматься благотворительной деятельностью и стремится облегчить страдания семей, чьи близкие погибли в ходе конфликта.

 

http://www.mn.ru/images/31120/85/311208556.jpg

 

обзор по материалам из интернета


60 элементов 0,685 сек.