28.03.2024

Здоровье. ЛИМОННЫЕ рецепты для СЕРДЦА и СОСУДОВ

+


Лимон является настоящим целителем для сердца и сосудов, особенно если они уже поражены такими недугами, как атеросклероз или сердечная недостаточность. Особенно проявляется его целебная сила в компании таких продуктов, как мёд, чеснок и грецкий орех.

1. Если Вы хотите приготовить лекарство для снятия сердечных спазмов, смешайте по 1 стакану лимона, кураги, изюма, грецких орехов и мёда. Лимон с кожурой, но без косточек. Прокрутите всё через мясорубку – лекарство готово! Принимайте его каждое утро натощак по одной столовой ложке. Боли уйдут.

2. Эликсир из лимона поможет Вам при гипертонии. Лимон, клюкву, шиповник, взятые в равных частях, перемолоть на мясорубке, добавить мёд, хорошо перемешать, принимать 3 раза в день перед едой по 1 столовой ложке.

3. Для снижения артериального давления поможет смесь соков с лимоном. Для его приготовления используются соки лимона, моркови, хрена и свёклы, смешанные в равных частях. Добавляется мёд в таком же количестве, как и соки. Это средство принимается за час до еды или через 2 часа после еды по 1 столовой ложке в течении двух месяцев. Средство хранить в холодильнике.

4. Настой из лимонных корок от гипертонии. Для приготовления этого средства взять корки двух средних лимонов, залить двумя стаканами воды, кипятить 30 минут. Настоять час, процедить и принимать по 0,5 стакана три раза в день перед едой.

5. От гипотонии помогут лимонные корки, смешанны с 0,5 кг мёда и 50 грамм натурального кофе. Эта смесь поможет нормализовать давление и придать бодрости.

6. Уменьшить тахикардию поможет лимонный сок. Приготовить смесь сока лимона, абрикосового сока и минеральной воды без газа, взятых в равных пропорциях. Пить по стакану 3 раза в день через час после еды, если нет таких заболеваний, как язва желудка и двенадцатипёрстной кишки.

7. Лимон для профилактики инфаркта миокарда и для снижения холестерина:

• Приготовить отвар из 2 столовых ложек хвои и 0,5 литра воды, мякоть лимона измельчить, залить горячим отваром. Пить 2 раза в день за 1 час до еды.

8. Лимон против стенокардии, сердечной недостаточности:

• Сок двух лимонов смешать с соком двух листьев алоэ и 500 граммами мёда. Перемешать, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды.

• Взять 1 лимон, 1 апельсин, 50 грамм моркови, 50 грамм кураги, 50 грамм банана. Всё прокрутить через мясорубку, добавить 2 столовые ложки мёда, перемешать, принимать каждое утро по 2 столовые ложки натощак 30 дней.

9. Лимон против атеросклероза:

• Смешать сок одного лимона, 2 чайные ложки мёда и 1 головку чеснока.  Эту порцию делим пополам, одну часть съесть утром за 30 минут до еды, другую вечером за 30 минут до еды, запивая водой. Курс лечения 1 месяц, потом два  месяца перерыв и опять повторить курс.

• Приготовить смесь из 8 лимонов, 400 грамм чеснока, 400 грамм хрена, 4 кг сельдерея. Всё пропустить через мясорубку, сложить в сухую стеклянную банку, накрыть марлей, поставить в тёплое место на 12 часов для брожения. Потом дать настояться в холодильнике трое суток. Потом отжать сок, и принимать СОК 3 раза в день по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.

Перед применением лимонных рецептов следует посоветоваться с лечащим врачом на предмет отсутствия противопоказаний.

Здоровья Вам!


57 элементов 0,752 сек.