24.04.2024

Очерки. Дети и внуки вождей. Где они теперь живут и что делают?

+


 

 Дети и внуки вождейпотомки наших советских вождей

 

 

 

     В продолжение темы о русских эмигрантах, мы предлагаем Вам узнать о судьбах детей и внуков наших вождей и коммунистических руководителей /Генеральных секретарей ЦК КПСС/, которые сейчас живут в разных уголках нашей планеты, преподаватели и бизнесмены – но все наши!

Под их руководством семимильными шагами страна шла к светлому коммунистическому будущему, не для себя (о себе уж и не мечтали), для своих детей и внуков… Где же теперь живут потомки наших советских вождей, которые предлагали всем жертвовать собой ради будущих потомков.

После краха коммунистического эксперимента потомки его строителей не поехали заканчивать реализацию Великой Мечты в Китай, Северную Корею или Кубу. Они все переехали в нормальные страны, ЕС и США.

Внучка Сталина – Крис Эванс (Chrese Evans). Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица vintage магазина (vintage store).
chrese evans stalin

Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.
sergey hruzhev

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.
nina hruzheva

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова,Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
tatiana andropova

Правнук Леонида Ильича Брежнева по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете.
 

В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.
 

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.
 

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом
gorbacheva irina virganskaya


58 элементов 0,640 сек.