25.04.2024

Россия. Валентина Матвиенко – политик, жена, мать…

+

 

  

 

Вот и свершилось… Всё идёт к тому, что впервые в русиянской истории пост третьего человека страны по официальной табели о рангах займёт женщина…
Да ещё какая женщина- Политик, Жена, Мать… Всё это в одном лице и на одинаково высоком уровне…
Ну какая она мать и жена мы поговорим чуть позже, а пока вуаля- Главная Российская Женщина-Политик Валентина Матвиенко…

 

Вначале два слова о ярком жизненном пути этой великой женщины..

Когда 62 года назад в далёком холяцком местечке Шепетовка родилась девочка Валя Тютина её родители были бы поражены, если бы им кто нибудь сказал на какие высоты взлетит эта новорождённая хохлушка….

Всё у неё складывалось путём с самого начала в этой её Шепетовке… Сначала она окончила местную школу с серебряной медалью, а ещё через год с Красным Дипломом Черкасское медучилище…
Т.е. очень симпатичная 18 летняя хохлушка Валя Тютина имела все шансы приносить людям много пользы как очень квалифицированная медсестра… (Как жаль, что судьба распорядилась иначе…)

Амбиции молодой горячей красавицы не смогли уместиться в провинции, душа звала на покорение столичных вершин…

В том же далёком 1967г. молодая Валентина поступает в Ленинградский химико-фармацевтический институт, который и заканчивает в 1972г….
Был, был ещё шанс и тогда пойти ей по пути развития фармацевтики и вероятно приносить там реальную пользу… Но опять всё вышло иначе…

В институте хваткая Валентина Тютина увлеклась комсомольской работой и преуспела в ней не по детски…
Настолько не по детски, что вместо того чтобы одновременно с получением диплома в 1972 г. получить ещё и распределение в какую нибудь дыру поднимать химию и фармацевтику, Валентина оказывается сначала заведующей отделом, потом секретарь, а вскоре и первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ в Ленинграде…

Причём прошла она весь этот блестящий карьерный отрезок всего за пару лет…

Скорость невероятная… Кстати к тому времени она была уже не Тютина, а Матвиенко,выйдя на последнем курсе замуж за сокурсника Вову Матвиенко…
Через год, в 1973г. у них рождается сын Серёжа…
Как в те годы делались карьеры в комсомоле….

Молодёжи я рекомендую почитать романы Юрия Полякова, он лично работал в той системе тогда и в теме…
А коротко я скажу так:

Там, в комсомоле, работа представляла собой одну сплошную никогда не прекращающуюся пьянку под видом бесконечных съездов, конференций, встреч каких то делегаций и т.д…

Если коротко, то карьеры там делались через стакан…
Тогда то молодая Валентина Матвиенко и получила своё знаменитое погоняло Валька-стакан…
Но в её случае был ещё один нюанс.. Я лично общался с очень информированными людьми, которые мне рассказали, что в узких кругах была у неё ещё одна кликуха… Валя-диван…

Это многое объясняет…

Короче, уже к 1977г. (всего через пять лет после окончания ВУЗа!) Валентина Матвиенко была уже настолько опытный и авторитетный Первый (!) секретарь райкома комсомола, что её переводят в Обком комсомола Ленинградской области на должность секретаря…
Будете смеяться, но на новом посту за те же пару-тройку лет она проходить следующие ступени- секретарь, второй секретарь, первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ..
Н-да… Стакан и диван… Ну и скорость…

Уже в 1984г. с должности Первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ она переходит на партийную работу и сразу Первым(!) секретарём Красногвардейского райкома КПСС…

Нормальная такая карьера для провинциалки, впервые приехавшей на учёбу в Ленинград в 18 лет… В 35 она уже глава одного из его районов… Это круче чем кино" Москва слезам не верит"…

Стакан и диван…

Но скорость её карьеры продолжает оставаться сумасшедшей…
Всего через два(!) года в 1986г. она уже Заместитель Председателя исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов по вопросам культуры и образования…

А ещё через три(!!!) года с 1989 она уже народный депутат СССР от Союза советских женщин… И не просто рядовой депутат, а Председатель Комитета Верховного Совета СССР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства…
Т.е. к своему 40 летию Валентина Матвиенко вошла в высшую номенклатуру СССР…

Тут одним стаканом и даже диваном не объяснишь, хотя роль свою они безусловно играли…
У меня есть только одно объяснение этому взлёту, которое хорошо вписывается и в последующие на первый взгляд необъяснимые карьерные перемещения этой дамы…
КГБ…

Именно эта контора рулила и продолжает рулить всеми реформами, сотрясающеми страну с 1985г… И естественно именно КГБшные сексоты и обычные сотрудники оказываются все эти 25 лет на ключевых позициях в политике и бизнесе…
Тогда сразу становится понятнее, что за мощная сила двигала молодую провинциалку без связей со студенческих времён на самые вершины власти со скоростью ракеты…

Дальше ещё интереснее…

В 1991г СССР и его Верховный Совет приказали долго жить, но Матвиенко именно в этот год оказывается на… дипломатической работе…

И сразу на должности Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Республике Мальта.

Это перед самым то развалом СССР оказаться в тихой европейской благополучной стране, на живописном острове… Мечта любого карьерного дипломата…
А тут назначают даму абсолютно со стороны, вообще без опыта работы в этой сфере…

Причём после развала СССР и новая российская власть переназначает её в 1992г. на должность Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Мальта.

Ну как такое можно объяснить без прямого решения КГБшной верхушки…
Там на Мальте она просидела до 1994г, а потом перевелась на руководящую работу в центральный аппарат МИДа… Вроде бы зачем её было уезжать с такого курорта?

Но подрос сын Сергей и начал регулярно попадать в криминальные истории…
Бывало Матвиенко приходилось прилетать с Мальты в Питер, чтобы вытаскивать его из отделений милиции, где ему светили немалые сроки за выставленные хаты… Как раз в 1994г. его посадили в тюрьму по настоящему, пришлось задействовать весь свой ресурс , чтобы отмазать…
Вообщем, глаз да глаз был нужен за мальчиком…

Потом, видимо, нашлось куда пристроить сынка учиться за рубежом подальше от проблем и в 1997г Валентина Матвиенко отбывает на работу на другой курорт- Послом РФ в Грецию…

Вероятно, там бы и встретила спокойную старость и пенсию уже немолодая Валентина, но в русиянии в августе 1998 события приняли оборот драматический… Русияния объявила дефолт по всем свои обязательствам, было сформировано новое правительство во главе с прочно связанным с КГБ Примаковым…
Уже в сентябре 1998г. Матвиенко делает ещё невиданный даже в её сумасшедшей карьере прыжок- она становится сразу из послов Заместителем Председателя

Правительства Российской Федерации… Замом самого Примакова… По социальным вопросам…
Там, я думаю, и стакан, и диван, и КГБ, всё вместе сработало… Иначе никак…
Ушёл в отставку Примаков, позже ушёл сам Ельцин… Правительство, а потом и страну, возглавил Путин, а непотопляемая Матвиенко всё так и сохраняла свой пост вице-премьера до 2003г.

Между прочим ей в 2004г. исполнялось 55лет- пенсионный возраст и вообще то по закону госчиновники должны уходить…
Но для Матвиенко было сделано и тут исключение…

В 2003г. она назначается Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе и в том же году в результате скандальных выборов, полных фальсификаций и всевозможных нарушений её делают мэром Ст. Петербурга…
Её руководство городом запомнилось жителям зимами с неубираемым снегом и сканадалами со сносом исторических зданий и строительством Газпромовской башни…

Потом Путин поотменял все эти выборы и стало проще, но сейчас появилась идея поставить 62 летнюю бабушку Валю во главе Совет Федерации- самого декоративного и очень коррумпированного органа власти в русиянии..
Но тут есть одна заковырка, будущий член СФ сначала должен стать каким нибудь депутатом хоть бы и самого плёвого муниципального округа…

В Питере оппозиция и жители однозначно хотят прокатить заебавшую всех старуху…
Но Кремлядь сделала по хитрожопому… Объявлено что Матвиенко будет участвовать во внеочередных выборах по двум муниципальным округам в Питере одновременно! Оказывается, что этот маразм законом не запрещён…

Но этого мало… О том что выборы в этих округах состоятся было объявлено после того как сама Матвиенко зарегистрировалась и регистрация была прекращена… Т.е. никто вообще о них не знал и выдвигаться там физически не мог…
При этом у Валентины Матвиенко есть даже достойные соперники… В одном округе гардеробщица(!!!), а в другом рабочий…

Вы когда нибудь слышали о гардеробщицах участвующих в выборах? Даже во времена СССР таких не было… А вот тут нашлась…
Матвиенко уже выступила с разъяснениями, что такой необычный порядок регистрации участников выборной гонки сделан специально, чтобы отсечь клоунов…

По моему, клоунами путинская команда считает уже всё население русиянии…
Ну и в заключении о том какая замечательная жена и мать Валентина Матвиенко…

Если ещё в 1994г её 21 летний сын Сергей занимался грабежами квартир, то уже через десяток лет он был крупнейший питерский бизнесмен и долларовый миллиардер…

При этом умудряется давать длинные интервью так, что у зрителей не остаётся никаких сомнений в его богатом внутреннем мире…
А её муж Владимир Матвиенко давным -давно прикован к инвалидному креслу и тихо живёт где то под Питером…

Источник: gerbertspb.livejournal.com


59 элементов 0,629 сек.