25.04.2024

Здоровье. Гранатовый сок за 5 минут

+

 

Сейчас – сезон темных, бордовых гранатов. Именно из них и получается самый вкусный и насыщенный сок. Как его лучше всего приготовить?

На кулинарных сайтах и в блогах можно найти массу советов на тему, как очистить гранат и как выжать их него сок, используя электрические соковыжималки, блендеры и разные ручные приспособления (скалка, ситечко и т.д.). Хочу вас заверить: есть другой, куда более простой и эффективный способ. Механическая соковыжималка из литого железа (Buffalo cast iron juicer), очень популярная в израильских отелях для собственноручного приготовления апельсинового сока, как нельзя лучше подходит для гранатов.

Гранатовый сок за 5 минут

Поскольку гранаты не нужно очищать, а всего лишь разрезать пополам, то приготовление стакана сока займет не более 5 минут.

Гранатовый сок за 5 минут

Совет: гранатовый сок, как и любой другой фруктовый сок, содержит достаточно много сахара, поэтому лучше разбавить его наполовину водой либо ограничиться половиной стакана. Кстати, сок – это самостоятельный десерт; другие сладости к нему не прилагаются 🙂

Гранатовый сок за 5 минут

Елена Штернгарц, нутриционист 
Copyright © 2013 Е.Штернгарц

 
Источник: http://www.raananadiet.com/adv…
 


58 элементов 0,627 сек.