29.03.2024

Политика. Саудовская Аравия готовится к налаживанию отношений с Израилем

-

 

Принц Талаль бин Валид
Фото: Twitter принца бин Валида

 

Саудовский принц и медиа-магнат Талаль бин Валид объявил в четверг, что он планирует семидневную поездку в еврейское государство и призвал все арабские народы в регионе "стремиться мирному, процветающему и однородному Ближнему Востоку".

"Все мои мусульманские братья и сестры должны понимать, что это стало нравственным императивом для всех жителей раздираемого войной Ближнего Востока, и именно арабам следует отказаться от их абсурдной враждебности по отношению к еврейскому народу", – цитирует слова принца саудовское информационное агентство Okaz.

"Мой властитель, король Салман, поручил мне начать прямой диалог с израильским интеллектуальным (сообществом), построить дружественные связи с нашими израильскими соседями", – добавил бин Валид.

Саудовский принц также сказал, что он планирует помолиться в мечети Аль-Акса на Храмовой горе, во время посещения Старого города Иерусалима, самого святого места в иудаизме и третьего по святости места в суннитском исламе.

Бин Валид также упомянул в своем заявлении, что он надеется, что его визит ознаменует новое начало "мира и братства" между Израилем и его арабскими соседями, подчеркнув важность содействия улучшению взаимных отношений между военными и разведывательными сообществами.

О дате визита саудовского принца в Израиль не сообщается.

По материалам Jerusalem Post

 

 

 

 

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/07/04/saudovskaya-araviya-gotovitsya-k-nalazhivaniyu-otnosheniy-s-izrailem/

 
   

 

​​

 


57 элементов 0,842 сек.