25.04.2024

Фильм. Истребительные отряды НКВД!!! Destructive forces of the NKVD Видео

+


 

 

Опубликовано: 4 марта 2013 г.

В НКВД СССР был образован штаб истребительных батальонов, а в НКВД-УНКВД Белорусской, Украинской, Карело-Финской, Эстонской, Латвийской, Литовской, Молдавской, Грузинской ССР, Крымской АССР, Ленинграда и Ленинградской области, Мурманской, Калининской, Ростовской областей и Краснодарского края — оперативные группы. Начальниками истребительных батальонов назначались оперативные сотрудники органов НКВД и милиции, командный состав пограничных и внутренних войск.

Вопросы комплектования, политического и материального обеспечения истребительных батальонов решались в тесном взаимодействии с партийными органами прифронтовых областей и районов, объявленных на военном положении.
На Украине, по данным штаба истребительных батальонов НКВД УССР на 19 июля 1941 г., в 12 областях — Ворошил овградской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Каменец-Подольской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сталинской, Сумской, Херсонской, Черниговской и в г. Киеве, были сформированы 533 истребительных батальонов численностью 105252 человек.

Категория

Фильмы и анимация


58 элементов 0,665 сек.