17.04.2024

Здоровье Радикулит. Чеснок, как лучший и быстрейший исцелитель от приступа радикулита

+


В результате применения этого метода лечения острого приступа радикулита в первый же день к вечеру наступает значительное улучшение, совершенно исчезают самые страшные боли, а к вечеру второго дня пациент здоров!

Чеснок, как лучший и быстрейший исцелитель от приступа радикулита.

Не говоря уж о других его целебных свойствах и о пользе для здоровья.  В этой статье Рецепт настоящего исцеления.

Сначала несколько слов о болезни радикулит. Рецепт лечения ниже.

Радикулитом называют повреждение корешка нерва, выходящего из спинного мозга, возникающее при сдавливании корешка измененным позвоночником, воспалением и отеком.

Главный симптом этого заболевания известен всем – и тем, кто сам не болел радикулитом – сильнейшие боли. В связи с сильнейшими, нередко жесточайшими болями человек не может спать, выполнять необходимые жизненные действия: сидеть, стоять, ходить, наклоняться, поворачиваться.   Среди возможных разновидностей болей и ощущений отмечается стреляющая боль, жжение, покалывание, "мурашки". Нередко боль вместе с онемением распространяется от поясницы в ягодичную область, по наружному краю бедра до внутреннего края стопы и первых пальцев стопы. От радикулита страдает каждый восьмой житель Земли старше сорока лет.  За последние десятилетия радикулит сильно помолодел. Теперь радикулитом страдают и совсем молодые люди. Особенно много среди них профессиональных спортсменов и лиц, занимающихся умственным трудом, например, кто целыми днями сидит за компьютером. Радикулит – это также характерная болезнь хирургов, механизаторов, комбайнеров, таксистов и вообще водителей.

Врачи до сих пор не могут прийти к единому мнению, что именно следует считать первичной причиной радикулита и, в связи с этим, кто должен заниматься лечением радикулита – ортопеды, невропатологи, физиотерапевты.

В XIX веке считалось, что радикулит – это самопроизвольное воспаление нервного корешка. В  начале XX века утверждалось, что причина – межпозвоночные грыжи – разрывы и выпячивание наружу хрящей, расположенных между позвонками, которые сдавливают нервные корешки, вызывая их воспаление. 
Сегодня многими считается, что причина радикулита лежит в повреждении самого позвоночника, которое вызываются подвывихом позвонков. Указывается, что радикулит развивается и из-за  артрита, запоров, диабета, переохлаждением, инфекцией, нарушением обмена, в результате родовой травмы. Возможной причиной, более редкой, является опухоли в позвоночнике. Когда боли локализуются в пояснично-крестцовой области, по ходу седалищного нерва, эту локализацию называют ишиасом. Когда причина в грудном отделе позвоночника – грудной радикулит, а в поясничном отделе – поясничный радикулит. Но чаще всего встречается пояснично-крестцовый радикулит –поражение поясничных и крестцовых корешков. Замечено, что радикулит возникает на фоне физической и особенно эмоциональной перегрузки. Часто провоцирует приступ радикулита психологический стресс. 

Причины стресса разные: трудности на работе, смена места жительства, болезнь или смерть близких людей, измена  жены, мужа, соратника, смена квартиры, просто ссора в семье.

На себе, на друзьях, знакомых, я наблюдал, что приступы радикулита  происходили именно в стрессовые периоды жизни.

Участвуя в качестве главного дивизионного хирурга в войнах Израиля (1973,1982), я нередко наблюдал острый радикулит у наиболее эмоциональных молодых солдат.

Обычное типичное лечение радикулита.

В  конвенциональной медицине для лечения  радикулита в первую очередь  применяются разные медикаменты, снижающие и снимающие воспаление, обезболивающие (ортофен, ибупрофен, диклофенак, волторен, аспирин, опталгин),витамины группы В, разогревающие средства(например, растирание пчелиным или змеиным ядом перцовые пластыри.  Врачи рекомендуют в течение первых 2-3дней приступа соблюдать абсолютный покой, постельный режим. Затем назначается ношение пояса, физиотерапевтические процедуры (ультрафиолетовое облучение, диадинамические и магнитные токи, ультразвук, электрофорез с лекарственными препаратами, индуктотермия, радоновые ванны, грязь, парафин), лечебная физкультура, массаж. Известно, что такое лечение длится несколько недель, иногда месяцы. В некоторых случаях врачи настаивают на операциях на позвоночнике.Оперативные  лечения часто не эффективны и дают множество осложнений, которые нередко приводят к инвалидности. Во многих европейских клиниках сегодня совсем отказываются от оперативного лечения. Однако, надо помнить, что и медикаментозные лечения далеко не безопасны.

Для лечения радикулита используют несколько десятков препаратов разных наименований. Под воздействием такого фармакологического натиска, мы, врачи, всё чаще сталкиваемся с такими проблемами, как аллергия, иммунодефицит, нарушение работы почек, печени, мозга. Список побочных действий лекарств всё чаще намного превышает его лечебное действие. По данным Всемирной Организации Здравоохранения вообще до 30 % всех заболеваний вызвано именно применением лекарственных препаратов. Вот почему в области лечения радикулита наблюдается  переход к неконвенциональной медицине, мануальной терапии, иглоукалыванию, китайской, индусской медицине и, наконец, к народной медицине.

У меня самого иногда бывали приступы  острого радикулита уже в молодом возрасте. В студенческие годы  я получил травму позвоночника во время парашютного прыжка. После окончания института я много часов стоял у операционного стола. Во время жизни в СССР, в случае приступа радикулита, я пользовался «банным» способ лечения. После посещения русской бани я отправлялся домой и укладывался в постель, выпивая медленно несколько стаканов крепкого чая с лимоном и мёдом. Через несколько дней я повторял баню и тогда  я мог идти на работу и даже оперировать, хотя боль оставалась надолго.

В Израиле трудно найти настоящую русскую баню. Сауна помогает, но не заменяет веник и ту специфическую жару, которую давала русская баня.

Когда в Израиле у меня бывали приступы радикулита, я принимал рекомендуемое стандартное лечение.  30 лет назад мне даже пришлось более месяца лежать в больнице, где я работал. Мои коллеги нейрохирурги и ортопеды настойчиво предлагали операцию на позвоночнике. Спас меня от неё замечательный хирург профессор Давид Эрлих, руководитель хирургической службы больницы. Он сказал мне тихо на ухо – «Юлий скорее выписывайся из больницы, а то тебя наши активные коллеги ещё уговорят согласиться на операцию». С тех пор я встречал немало людей, прошедших оперативное лечение, в результате чего их жизнь и деятельность оказались в рамках множества ограничений.

Как-то мне пришлось  в качестве медицинского эксперта выступить в суде со стороны больного, который остался парализованным в результате операции по поводуишиаса.  Эли К. пришёл в больницу на своих ногах, а после операции на всю жизнь оказался в инвалидной коляске. Этот случай  я описал в СМИ.

Однажды я услышал от своей незабвенной тёщи Марии, которой я пожаловался на периодические боли в спине, что она знает, что лучше всего лечить радикулитчесноком, который вообще, обладая целебными свойствами, в частности, блестяще помогает вылечивать чрезвычайно быстро, за один-два дня, радикулит. Она же мне подробно рассказала, как рекомендуется проводить лечение чесноком.

Прежде, чем я употребил её рецепт на себе, я начал искать в литературе вообще всё о чесноке. И вот что я вкратце нашёл.

Целебный чеснок

В 1911 году появилось первое подтверждение тому, что человек использовал чеснок с четвертого тысячелетия до нашей эры. Доказательством служат найденные изображения головок чеснока, сделанные из глины, которые нашли в Египте, исследуя гробницу Эль Махашны. Археологи пришли к единому мнению, что эти изображения относятся к 3750-годам до нашей эры. После вскрытия гробницы фараона Тутанхамона, среди дорогих украшений из золота и лазурита, были найдены шесть головок этого растения. Они были засохшими, в очень хорошо сохранившемся виде, несмотря на то, что пролежали не одно тысячелетие. В усыпальнице зодчего Кха, построенной в 1500 году до нашей эры, нашли полную корзину чеснока. По некоторым записям было установлено, что ещё фараоны лечили боли в спине (радикулит сегодня) чесноком. В библии тоже упоминается лечебные качества чеснока. Имеются записи и в древних книгах Китая и Индии.
Евреи ели чеснок перед большими физическими нагрузками, трудясь, например, на строительстве пирамиды Хеопса.

Чеснок – король всех пряностей, говорил Пифагор. Первый рецепт по использованию его в лечебных целях был записан три тысячи лет назад на клинописной табличке. О нем упоминает греческий врач первого века в книге о лечебных растениях, называя его сильнейшим из противоядий. Аристотельсоветовал применять чеснок от бешенства. Гиппократ использовал его, как отхаркивающее и мочегонное средство.

Чеснок попал в Россию в 9 веке из Византии и русские лекари были уверены в том, что он способен противостоять чуме. В 18 веке, во время, когда чума буйствовала в Лондоне, якобы именно чеснок спас жизнь многим французским священникам, жившим и работавшим в Лондоне, которые употребляли его каждый день. Английские же священники, из-за запаха, отказались употреблять его в пищу, и все умерли от чумы. В чесноке имеются витамины С, В, соли железа, магния, меди, йода, а также клетчатка, жиры, полисахариды. Чеснок усиливает мочеотделение, возбуждает деятельность половых желез, расширяет коронарные и периферические артерии, регулирует ритм сердечных сокращений, оказывает выраженный противосклеротический эффект, улучшает состав крови, предотвращает образование тромбов. Опыты по изучению противоопухолевой активности чеснока (скармливание свежего чеснока экспериментальным животным) свидетельствуют о том, что масло чеснока тормозит рост злокачественных образований, даже когда животным прививали большое количество раковых клеток.

Познакомившись с этими качествами чеснока, при первом же тяжёлом приступе радикулита, я употребил для лечения, как я его назвал, рецепт тёщи Марии.

 Самое удивительное, что чеснок побеждает радикулит быстро, почти сразу.

Вот народный рецепт, который я назвал рецептом от Марии:

Три крупные чесночные головки кладутся в кастрюлю, заливаются 0,5 литрами воды, доводят до кипения и кипятят 40 секунд до одной минуты. Затем прокипячённые чесночные головки необходимо растолочь (например, в ступке) до кашеобразногосостояния. Излишняя чешуя из растолченной массы извлекается. Получившаяся кашица выкладывается во внутрь вдвое сложенного хлопчатобумажного полотенца, или большой широкой салфетки, которыми и покрывают весь пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Чесночная кашица должна быть хорошо герметизирована. Полотенце, салфетки накрываются целлофаном, сверх целлофана располагается шерстяной шарф, а затем этот «компресс» основательно, аккуратно, фиксируется на теле бинтами, как любой компресс. 

В такой повязке-компрессе можно находиться с утра до вечера. Не рекомендуется   оставаться с повязкой на ночь, так как во время сна трудно соблюсти и обеспечить очень хорошую, абсолютно герметичную изоляцию чесночной кашицы, а также избежать избыточное давление повязки на кожу. Прямое (вне повязки) попадание на кожу чесночной кашицы, тем более во время неконтролируемых движений (давления) во сне, может вызвать раздражение кожи, в особенности у людей с чувствительной кожей.

Вообще, при ощущении раздражения кожи (чувство жжения, небольшая боль) под повязкой её необходимо снять и дать коже "отдохнуть". 

Однако, в первый же день применения чесночной повязки уже к вечеру наступает значительное улучшение, совершенно исчезают самые страшные боли, а к вечеру второго дня (при повторении лечения свежими 3 головками чеснока) человек практически здоров! Если ещё нет полного ощущения, что приступ радикулита совсем отступил, можно повторить процедуру ещё через несколько дней, до полного выздоровления. Вот и весь рецепт. «Чесночная» терапия позволяет эффективно и очень быстро забыть о радикулите, и забыть надолго. Применив это лечение уже в первый же день, я смог вставать, боли практически почти исчезли. Между тем, обычные методы лечения дали бы положительный эффект только через много дней страданий и ограничений в жизни.

Испытав и проверив на самом себе такой чудесный результативный лечебный метод, с тех пор я рекомендовал его своим знакомым, друзьям, родным и просто пациентам, обращавшимся ко мне за помощью по другим проблемам, но испытывающих также приступы радикулита. У всех был результат этого метода такой же, как и у меня, быстрый и полный. До этого я, испробовав многие методы лечения радикулита (кроме оперативного, разумеется), собрав данные применения "чесночного метода" другими, я убедился, что лечение чесноком – это замечательный, безмедикаментозный способ для быстрейшего прекращения болей и, главное, самого скорейшего (день-два) восстановления всех двигательных функций, ограниченных болями.

Разумеется, после освобождения от приступа, можно продолжать для закрепления успеха согревание поясницы (тёплые ванны, лёгкий массаж), но ни в коем случае не принимать какие-либо медикаменты. Надо помнить, что при любом методе лечения радикулита необходимо ночью сохранять в помещении тепло и сухость.

В заключение: как врач, многие годы руководивший большими хирургическими отделениями, испытавшем на самом себе острые приступы радикулита, долго искавший лучший и безопаснейший способ лечения радикулита, применив на себе "чесночный метод" я могу рекомендовать «радикулитчикам» пользоваться «рецептом Марии». Попробуйте и убедитесь, как он целителен и эффективен. А запах чеснока в квартире во время лечения не такой уж плохой. Даже освежающий. Напрасно лондонские священники боялись этого запаха.


60 элементов 0,690 сек.