29.03.2024

Здоровье. Невероятное Израильское изобретение

+


 

Самое невероятное Израильское изобретение – это кофе заменитель, который получают из прожаренных и перемолотых финиковых косточек. В израильской сети кофеен "Кафенетто" уже можно заказать чашечку ESPRESSODATE (date – финик на английском) или финиковое каппучино. Вкус – не уступает обычному, а пользы намного больше: в финиковых косточках масса витаминов и прочих полезных веществ.

Сегодня ученые считают, что человек может на протяжении нескольких лет жить, питаясь лишь финиками и водой. Некоторые диетологи и вовсе утверждают, что одного финика в день достаточно для обеспечения минимальной потребности человека в питательных веществах, поскольку финики содержат более десяти элементов, необходимых для здоровья и мыслительной деятельности.

Осенью 2009 года были опубликованы результаты любопытного исследования, проведенного учеными Техниона и Хайфского медицинского центра имени Рамбама. Выяснилось, что ежедневное употребление фиников(100 г в день) значительно понижает количество триглицеридов в крови, задерживает окисление холестерина и – что самое неожиданное, учитывая сладость этого фрукта, – не повышает содержание сахара в крови. Так что, ешьте финики и пейте кофе из фиников.


58 элементов 0,712 сек.