18.04.2024

Винница Винницкий фонтан «ROSHEN»

+


 
Продолжая свой пост о Виннице, хочу Вам показать ее главную визитную карточку и достопримечательность, несмотря на то, что город обзавелся ею совсем недавно.

Подобные фонтаны есть в Сингапуре и Дубае. Сразу замечу, что Винницкий фонтан «ROSHEN» на Южном Буге по зрелищности и спецэффектам ничуть им не уступает.

2.

Несмотря на то, что основное лазерное шоу с проекторами начинается около девяти часов вечера, люди занимают к нему места далеко заранее, хотя и до этого времени фонтаны работают в такт с различными музыкальными произведениями.

3.

Немного фактов о фонтане: длина – 97 метров, ширина – 10, высота центральной струи фонтана – 63 метра, разлёт воды по фронту – 140 метров, размер водяного экрана на который проецируется изображение – 16×45 метров, мощность водяных насосов – 780 кВт, количество подводных фонарей – 560 штук, ну и напоследок, звуковая мощность аудиосистемы – 3840 Вт.

Все это позволяет фонтану «ROSHEN» считаться самым крупным плавучим фонтаном в Украине и в Европе.

4.

К основному лазерному шоу собирается очень большое количество зрителей, плотным слоем покрывающих набережную у реки.

5.

Торжественное открытие фонтана происходило 4 сентября 2011 года. За эти неполных три года, фонтан приобрел большую популярность и не только среди жителей Украины.

6.

Еще одно уникальное свойство фонтана «ROSHEN» – это, так называемая «зимующая технология», принцип которой – не разбирая, опускать платформу фонтана под лед на зимний период.

7.

Все эти невероятные технические и трудоемкие показатели в итоге создают неповторимое зрелище из воды и света.

8.

9.

С первыми сумерками начинается главное светомузыкальные шоу с проекцией изображения на водный экран.

10.

Темы и музыка к фонтанам меняются от сезона к сезону.

11.

12.

13.

Национальные мотивы.

14.

15.

Народные песни …

Читать и смотреть далее:

http://ua-travels.livejournal.com/2531721.html
 


58 элементов 0,653 сек.