29.03.2024

Цивилизации. 10 древних цивилизаций, которые превосходили нынешнее человечество Видео

+

 

О том, каким был наш мир несколько тысячелетий назад, до сих пор ведутся жаркие споры в кругу ученых. Противоречивые факты существования той или иной цивилизации не позволяют прийти к единому мнению в этом вопросе.  Приходится по крупицам собирать калейдоскоп древнего мира. Вашему вниманию мы предлагаем 10 самых древних цивилизаций, которые занимают умы специалистов. А верить в их существование или нет, решать уже вам.

 

1. Лемурия.

1. Лемурия.

О Лемурии известно очень мало, но большинство ученых именно ее считают самой первой цивилизацией, которая появилось более 80 тыс. лет назад и просуществовала 50 тыс. лет. Несмотря на то, что это была первая цивилизация, исследования говорят, что она была очень могущественная и развитая. Народы Му, заселявшие Лемурию, были сведущими в законах мироздания, которые каждый житель познавал уже в 28 лет. Эти люди уже тогда умели возводить каменные дома. Причиной же гибели Лемурии считается сильное землетрясение.

2. Атлантида.

2. Атлантида.

Существование Атлантиды до сих пор не подтверждено научно. Однако это не мешает многим исследователям утверждать, что эта цивилизация была наиболее развитой из всех. Уровень развития атлантов намного превышал развитие нынешнего человечества. Об Атлантиде написано много книг и трактатов, но самое первое упоминание о ней исследователи нашли в записях древнегреческого философа Платона. Он упоминал о том, что эта цивилизация находилась рядом с Гибралтарским проливом и что впоследствии она затонула в результате сильного землетрясения.

3. Индийская империя Рамы.

3. Индийская империя Рамы.

Существование этой цивилизации доказано научно. Находилась она на территории нынешней Индии, сейчас же большая часть строений покоится на дне океана. Хотя нередко и в наше время путешественники натыкаются в джунглях на оставшиеся строения этой цивилизации. По словам ученых, империя Рамы была очень развита: возникла она несколько тысяч лет назад, но уже тогда жители пользовались системой канализации.

4. Цивилизация Осириса.

4. Цивилизация Осириса.

Эта цивилизация находилась в большой долине на месте современного Средиземноморского бассейна. Именно народы Осириса стали прародителями древнего Египта. Несмотря на то, что эта цивилизация существовала много лет назад, уже тогда люди научились возводить мегалитические дома, которые могли выдерживать землетрясения. Также ученые убеждены, что эти народы знали об электричестве и пользовались транспортом, который передвигался не только по земле, но и по воздуху. По мнению специалистов, цивилизация Осириса погибла в результате затопления.

5. Уйгур.

5. Уйгур.

Неопровержимых доказательств существования этой цивилизации не найдено. Считается, что она ровесник Атлантиды (существование которой тоже под вопросом). В то же время, некоторые ученые уверены, что Уйгур располагалась на территории современной пустыни Гоби. Также отталкиваясь от древних записей, исследователи пришли к выводу, что народы этой цивилизации смогли придумать летательные аппараты, которые назывались виманами.

6. Тиауанако.

6. Тиауанако.

Об этой цивилизации известно лишь то, что ее народности были хорошими строителями. Их постройки сохранились и до нынешних времен. Исчезла же эта цивилизация в результате смещения полюсов, которое привело к изменениям климата.

7. Майя.

7. Майя.

О племени Майя слышали все, кто хоть раз интересовался древним миром. Они славились своими технологическими достижениями и предсказаниями. Также они отлично знали астрономию и математику. О высокой просвещенности этого народа говорят построенные ими необычные пирамиды, которые сохранились до наших дней.

8. Древний Китай.

8. Древний Китай.

Древний Китай славится своими невероятными открытиями. Ученые доказали, что именно этот народ изобрел алюминиевые ленты, ракеты и туалетную бумагу. Также во многих древних трактатах упоминаются небесные колесницы, объяснения которым до сих пор не найдены.

9. Древний Израиль и Эфиопия.

9. Древний Израиль и Эфиопия.

Народы этих цивилизаций, также как и китайцы, прославились своими технологическими достижениями. Они очень хорошо преуспели в строительстве.

10. Королевство Солнца.

10. Королевство Солнца.

Вспомним опять о цивилизации Лемурия. После того как она ушла под воду в Тихом океане образовались новые острова – именно на них и обосновались народы Ароэ. До наших времен сохранились построенные ими пирамиды, статуи и дороги. По мнению исследователей, многие строения достигают возраста 7-13 тыс. лет.

 


58 элементов 0,698 сек.