19.04.2024

Израиль В Google считают, что Израиль имеет огромное влияние на науку и технологии

+


 

Эрик Шмидт на встрече с Биньямином Нетаниягу
Фото: Amos Ben Gershom/GPO/FLASH90

Такого мнения придерживается председатель Google Эрик Шмидт, выступивший перед сотнями студентов в Институте Вайцмана в Реховоте.

"Израиль процветает в сфере инноваций, потому что у вас есть культура, которая позволяет вам подвергать сомнению авторитет и бросать вызов всему – вы не следуете правилам", – сказал Шмидт.

 

Шмидт в настоящее время находится с кратковременным визитом в Израиль, куда он прилетел для встречи с руководством инвестиционной компании Innovation Endeavors, которую он возглавляет и являющейся одним из самых активных инвестиционных фондов в Израиле в последние годы.

 

Шмидт также выразил свое восхищение Израилем: "Влияние, которое израильтяне имеют на науку и технологии, огромно. Вот почему я здесь, и вот почему я сюда инвестирую".

Он также добавил, что в современном мире инновации и создание новых компаний необходимо для того, чтобы экономика продолжала расти.

Шмидт призвал слушателей "мыслить масштабно": "Если вы создаете что-то, пытайтесь и решайте глобальные проблемы".

Он приводит в качестве примера одну из разработок Google – контактные линзы, которые могут выявить уровень глюкозы и помогают диабетикам.

"1,2 миллиона человек погибают каждый год в дорожно-транспортных происшествиях. Все, что можно сделать для уменьшения этого числа, будет колоссально. В ближайшие годы многие люди будут перемещаться в крупные города, а существующей транспортной инфраструктуры будет недостаточно", – сказал Шмидт.


58 элементов 0,679 сек.