19.04.2024

Израиль. Анатолий Шарий – Если в кране нет воды…

+


​Каждому украинцу известно – кто эту воду выпил. Каждому славянину понятно – кто стирал носок, если в кране песок. Любой житель планеты Земля знает, что произошло, если в кране таки есть вода. Подогревать ненависть к определенному народу и определенной стране помогают люди с диктофонами, камерами и фотоаппаратами. Помогают весьма и весьма успешно. 

Лично для меня последней каплей, переполнившей чашу негодования по поводу однобокости освещения всего, что связано с Израилем, послужили события с «Флотилией свободы», донесенные до мировой общественности ведущими СМИ планеты. A когда ситуация прояснилась, когда было предоставлено видео инцидента, арабы, скрипя зубами, умолкли по поводу «варварского нападения», a СМИ не торопятся давать опровержения. 

Да и как дашь –сам Генсек ООН «был шокирован» действиями израильтян. Как только Пан Ги Мун узнал о захвате, в состояние шока впал. Подробности ни к чему, главное о своем шоке на всю планету заявить. 

По всему миру прошли антиизраильские выступления, пресса, кричала о негодных убийцах-евреях. Везла мирная флотилия памперсы и манную кашу, а тут – израильтяне с автоматами. Поубивали мореплавате-лей. То, что мореплаватели заранее написали завещания, то, что моряки с кораблей флотилии рассказы-вали о захвате суден этими эскстремистами, то, что металлические прутья были приготовлены заранее, а видеообращения к близким записаны за несколько дней до инцидента, никого из писак не смутило. 

Мировые информагенства c радостью подхватили эту новость, с воодушевлением начали смаковать античеловечное преступление воинственных сионистов. А гроздьями каких комментариев были украшены эти опусы! Чего там только не предлагалось – и «взорвать Израиль», и «уничтожить всех ж..дов». Конечно же, о мировом заговоре людей в кипах тоже не забыли. В общем, все по накатанной схеме – «вселенское зло», «захватчики», «пейсатые убийцы». Отдельные умные, аналитические статьи (Портникова, к примеру), лишенные налета истерической ненависти к евреям, блестели алмазами на фоне волны неаргументиро-ванного негатива, но несколько терялись в кучах информационного навоза. Провокация удалась на славу. 

Не впервые СМИ дрожащими от вожделения руками подхватывают историю, в которой евреи – «плохие парни». Сколько щелбанов досталось этим плохишам за операцию «Мицвах элохим» («Гнев Божий»). Евреи тогда осмелились (!) убить с десяток лидеров террористических организаций «Черный сентябрь» и «Организация освобождения Палестины», причастных к осуществлению кровавого захвата спортсменов на мюнхенской Олимпиаде-1972. 

Хотели ли евреи решить вопрос более цивилизованно, не взрывая террористов на улицах европейских городов, не стреляя им в головы на лестничных клетках и в кафе? Хотели. После трагедии, разыгравшейся на олимпиаде, Израиль обратился к мировому сообществу с требованием уделить драгоценное время Организации проблеме терроризма, и объявить террористам войну. Мировое сообщество обращение проигнорировало. Тогда не взрывалось еще метро в Лондоне, тогда не знавшая парней с бородами и Калашниковыми Москва называла палестинских и прочих террористов «патриотами» и «борцами с кровавым режимом». 

Израиль остался наедине с проблемой, и весьма успешно проблему решил своими силами. Вот тогда мировое сообщество взвилось. Вот тогда запестрели заголовками газеты. Ликвидировал Моссад 12 убийц, а журналисты чуть не со слезами вопрошали – за что столь достойных людей перестреляли? К примеру, Абдель Ваиль Зуайтер, получивший 13 пуль от агента Моссад в Риме, сам в руках оружия никогда не держал. Однако именно этот пацифист снабдил автоматами группу «патриотов», напавших ночью на безоружных, и ни в чем не повинных спортсменов в Мюнхене. 

Абделя пристрелили, и СМИ всей планеты начали оплакивать полиглота, говорившего на пяти языках, «интеллигента, переводившего детские книги». На биеннале в Венеции была представлена инсталляция палестинской художницы, в которой павший «интеллектуал» изображался чуть ли не агнцом Божьим. Инсталляцию наградили «Золотым львом», а мировая пресса с восторгом отозвалась об этом нелепом реверансе террористическому лидеру. 

Примеров однобокого освещения адекватных ответных шагов Израиля – сотни, если не тысячи. 2 августа 1982 года агентство «Юнайтед Пресс Интернэшнл» опубликовало фотографию палестинского ребенка. Фото моментально обошло весь мир, его печатали как советские газеты, старавшиеся не размещать шокирующие фото, и в данном случае отошедшие от этого принципа, так и ведущие европейские издания. Семимесячная девочка, лишившаяся конечностей, и забинтованная с головы до пят – разве не является эта жертва «случайной бомбардировки израильских ВВС» живым свидетельством бесчеловечности евреев? Нет, не является. 

Снимок потряс Рональда Рейгана, и президент США позвонил своему израильскому коллеге. На уши были поставлены компетентные органы, еврейские власти провели тщательное расследование данного инцидента. Оказалось, что девочка рук не лишалась, получила несколько царапин, а забинтовали ее специально для «фотосессии». Кроме этого, юная палестинка царапины свои получила вследствие обстрела… Организацией Освобождения Палестины! 

Газеты досадную ошибку признали, однако опровержение опубликовали не на первых страницах, а на последних. Там, где размещаются объявления о продаже подержанных радиол. «Нью-Йорк Таймс», к примеру, разместила сообщение об ошибке на 14-й странице. 

Евреи застрелили 19 арабов во время восстания на Храмовой горе в октябре 1990 года – СМИ всей планеты осудили этот бесчеловечный поступок Израиля. Но когда через пару дней сирийские солдаты изнасиловали и убили около тысячи ливанских христиан, пресса об этой мелочи стыдливо умолчала. Как не отреагировала ООН на резню в Сирии в 1982, на истребление курдов Ираком с помощью химического оружия, и на многие славные дела, творимые арабами. Арабы в плохом свете выставлены быть не могут. Это прерогатива Израиля, как источника всех несчастий Человечества. 

К слову, с событиями на Храмовой горе все далеко не так однозначно, как преподнесли СМИ, в миллионный раз осудившие Израиль. Дело обстояло следующим образом – группа еврейских радикалов якобы (!) собралась заложить первый камень в основание Третьего храма. Мусульмане, как писала пресса, случайно узнали об этом, спонтанно и неорганизованно собрались, и начали швырять булыжниками в солдат, охраняющих вход на гору. 

Возникает вопрос – почему журналисты упустили из виду факт, что израильские власти провели встречу с мусульманскими лидерами, и заверили последних – восхождения закладывателей камня не состоится? Все было решено, евреи держали ситуацию под контролем, как вдруг… Вдруг, из ниоткуда, появились груды булыжников, как по мановению волшебной палочки выросли операторы с камерами и фотографы, фиксирующие действия солдат, в которых полетел каменный град. Объяснение такой слаженности и оперативности только одно – «стихийное» восстание было тщательно спланировано, а 19 арабских жизней легли на алтарь ненависти к Израилю, подогреваемой СМИ. 

В 1975 ООН стоя аплодировала пламенной речи председателя политических противников, диктатора Уганды Иди Амина, который погрузил собственную страну в каменный век. Безграмотный политический деятель, восхищавшийся Гитлером и Муссолини, заклеймил Израиль, и призвал мировое сообщество «искоренить эту страну зла». На следующий день Генсек ООН дал в честь Амина обед. Думаю, угандийский людоед, не увидевший на столах человечины, расстроился. Но, в отличие от него, не расстроились представители прессы, выдавшие мерзкие цитаты из речи диктатора на первых полосах газет.

Газеты мира ничего не написали о повешенных в 1969 году иракских евреях, обвиненных в шпионаже. Несчастных долго пытали, а потом убили на площади в Багдаде. Радио Ирака бодрым голосом вопило о «празднике», сотни тысяч арабов посетили место экзекуции (семьями приходили, с детьми, нарядные), правительство устроило по такому знаменательному случаю гуляния. Мировые СМИ промолчали. 

О бомбардировках Израилем школ сообщают незамедлительно, но о причинах этих бомбардировок почему-то не растолковывают. Дело в том, что палестинцы сооружают минометы из подручных средств (из столбов, на которых вещают дорожные знаки), размещают эти минометы на крышах учебных заведений, и палят по территории Израиля. Палят, потом убегают. А за сто метров от огневой точки располагается оператор, ожидающий ответного удара со стороны Израиля. Бах-трах, и вот уже готова новость для всего мира – евреи школы бомбят. 

С наслаждением и неприкрытым осуждением пишут журналисты о спецоперациях Моссада, но забывают, что Израиль, несмотря на постоянные террористические атаки, не казнил за 60 лет ни одного террориста! Последним вздернули Эйхмана. Недавно слышал на украинском радио рассуждения о том, что евреи не имели права выкрадывать убийцу миллионов с территории другого государства. Не по закону выкрали. 

Антиеврейская истерия в прессе продолжается. И будет продолжаться, миру всегда нужен враг. Человек без врага не может. У России есть Чечня, у Украины – Россия, у США – арабы, у армян азербайджанцы, а у сербов – хорваты. Но мировым злом для всех без исключения остается Израиль. Государство, смеющее существовать, несмотря на ненависть окружающего мира и постоянное состояние перманентной войны. Государство, умеющее защищать своих граждан. Государство, являющееся красной тряпкой для прессы на протяжении всей истории своего неоднозначного, но однозначно не случайного существования…


58 элементов 0,672 сек.