25.04.2024

Израиль. Израильтяне нашли решение проблемы общественного транспорта по субботам

+


 

"Несмотря ни на что" – израильтяне решают проблему субботнего общественного транспорта

Фото: кадр телерепортажа Walla! News

Проблема общественного транспорта по субботам на протяжении многих лет остается в положении статус-кво. Изменить ситуацию не нарушая действующих законов, решили члены кооперативного объединения под названием "Несмотря ни на что", запустив в субботу 6 июня общественную автобусную линию в Гуш-Дане.

"Маршрут проходит через Рамат-Ган, Гиватаим и Тель-Авив до самого моря, а затем обратно. Линия работает с 9:00 до 19:00. Последний рейс выходит в шесть вечера", – рассказал информационному порталу Walla! News Рои Шварц-Тихон, основатель объединения.

 

По его словам, объединение было создано три дня назад. Документы на его регистрацию были поданы полтора месяца назад.

 

Шварц-Тихон также добавил, что объединение создано для решения проблемы, оставаясь в рамках сложившегося статус-кво. "Министр транспорта Исраэль Кац – отличный министр, но он не решает проблему общественного транспорта, и тут появились мы", – сказал он.

Финансированием проекта занимается сам Рои Шварц-Тихон. Он вложил в организацию кооператива свои сбережения и пособие по увольнению из армии, на условиях беспроцентной ссуды. По его словам, когда в кооператив начнут вступать все больше членов, он получит свои деньги обратно.

Чтобы иметь возможность воспользоваться субботним маршрутом, нужно стать челном кооператива. Первый месяц поездки будут бесплатными, а начиная с июля каждый член кооператива получит право на две бесплатные поездки. Воспользовавшись ими, члены кооператива будут платить девять шекелей за каждую поездку.

"Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно зарегистрироваться в объединении, заполнив форму, созданную на сайте", – рассказал Шварц-Тихон.

"После регистрации предлагается использовать приложение HopOn, разработка израильского стартапа, которая позволяет участвовать в оплате поездок", – добавил он.


58 элементов 0,640 сек.