20.04.2024

Пугачёва. Юбилей. «Я единственная звезда в России и “совке”. Такая у меня должность»

+


15 АПРЕЛЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 66 ЛЕТ СОВЕТСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕВИЦЕ, КОМПОЗИТОРУ, РЕЖИССЕРУ, ПРОДЮСЕРУ, КИНОАКТРИСЕ АЛЛЕ ПУГАЧЕВОЙ. ЖИЗНЕННЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ, А ТАКЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ «ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ПОЕТ», — В ФОТОГАЛЕРЕЕ «Ъ».

«Может быть, я пою гениальнее на студии, но когда я на сцене, зрители гениальнее»

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве, с детства увлекалась музыкой: в возрасте пяти лет будущая певица участвовала в концерте, который проходил в Колонном зале Дома Союзов.

 

«Бескомпромиссно прожить в творчестве может только полный идиот» В 1964 году Алла Пугачева поступила в Московское государственное музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение, а год спустя записала свою первую песню «Робот» для программы Всесоюзного радио «С добрым утром!». В 1967 году состоялись первые гастроли певицы в составе творческой агитбригады радиостанции «Юность», а также первое выступление на телевидении — в прямом эфире детской программы «Будильник»

 

 

«Бескомпромиссно прожить в творчестве может только полный идиот»

В 1964 году Алла Пугачева поступила в Московское государственное музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение, а год спустя записала свою первую песню «Робот» для программы Всесоюзного радио «С добрым утром!». В 1967 году состоялись первые гастроли певицы в составе творческой агитбригады радиостанции «Юность», а также первое выступление на телевидении — в прямом эфире детской программы «Будильник».

 

«Самое ценное для меня — это жизнь, но не моя, а человека, для которого я пою» До начала сольной карьеры Алла Пугачева работала со многими музыкальными коллективами — ансамблями «Новый электрон», «Москвичи», «Веселые ребята», эстрадного оркестра под руководством Олега Лундстрема, а с 1980 года выступления певицы в течение многих лет сопровождала группа «Рецитал»

 

«Самое ценное для меня — это жизнь, но не моя, а человека, для которого я пою»

До начала сольной карьеры Алла Пугачева работала со многими музыкальными коллективами — ансамблями «Новый электрон», «Москвичи», «Веселые ребята», эстрадного оркестра под руководством Олега Лундстрема, а с 1980 года выступления певицы в течение многих лет сопровождала группа «Рецитал».

 

«Я три раза была замужем, и я всегда была счастлива. Несчастливы были мои мужья, потому что я приносила их в жертву сцене» В 1969 году Алла Пугачева вышла замуж за литовского циркового артиста Миколаса Орбакаса, а в 1971 году у них родилась дочь Кристина (на фото справа). В браке, который продлился всего четыре года, певица официально носила фамилию Орбакене, однако на концертах выступала под девичьей фамилией

 

«Я три раза была замужем, и я всегда была счастлива. Несчастливы были мои мужья, потому что я приносила их в жертву сцене»

В 1969 году Алла Пугачева вышла замуж за литовского циркового артиста Миколаса Орбакаса, а в 1971 году у них родилась дочь Кристина (на фото справа). В браке, который продлился всего четыре года, певица официально носила фамилию Орбакене, однако на концертах выступала под девичьей фамилией.

 

«Любовь — это состояние души, когда даже последний жлоб готов отдавать, а не только брать» После развода с Миколасом Орбакасом Алла Пугачева была замужем еще четыре раза: за кинорежиссером Александром Стефановичем, продюсером Евгением Болдиным, певцом Филиппом Киркоровым (на фото) и телеведущим Максимом Галкиным

 

«Любовь — это состояние души, когда даже последний жлоб готов отдавать, а не только брать»

После развода с Миколасом Орбакасом Алла Пугачева была замужем еще четыре раза: за кинорежиссером Александром Стефановичем, продюсером Евгением Болдиным, певцом Филиппом Киркоровым (на фото) и телеведущим Максимом Галкиным.

 

«Мои нервы были как железные канаты. Им все равно было: кто я, что я, главное — я из Советского Союза» Первый сольный релиз Аллы Пугачевой вышел в 1975 году — им стала песня «Арлекино», с которой певица вместе с ансамблем «Веселые ребята» победила на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Эта победа принесла Пугачевой широкую известность, а также стала началом ее сольной карьерыНа фото, слева направо: певица Наташа Королева, композитор Игорь Николаев, певица Алла Пугачева

 

«Мои нервы были как железные канаты. Им все равно было: кто я, что я, главное — я из Советского Союза»

Первый сольный релиз Аллы Пугачевой вышел в 1975 году — им стала песня «Арлекино», с которой певица вместе с ансамблем «Веселые ребята» победила на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Эта победа принесла Пугачевой широкую известность, а также стала началом ее сольной карьерыНа фото, слева направо: певица Наташа Королева, композитор Игорь Николаев, певица Алла Пугачева.

 

«Для меня нет мелких городов и мелких людишек, ради которых я выхожу на сцену. Не я опускаюсь до них. Я считаю за честь выступить в том городе, откуда человек не может приехать в Москву на мой концерт» В 80-х годах Алла Пугачева активно гастролировала по СССР и зарубежным странам: в 1982 году состоялся ее концерт в парижском зале «Олимпия», в 1986 году — благотворительное выступление в Чернобыле, в 1988 — первое турне по США. Также в конце 80-х певица основала студию «Театр песни» и проект «Рождественские встречи»

 

«Для меня нет мелких городов и мелких людишек, ради которых я выхожу на сцену. Не я опускаюсь до них. Я считаю за честь выступить в том городе, откуда человек не может приехать в Москву на мой концерт»

В 80-х годах Алла Пугачева активно гастролировала по СССР и зарубежным странам: в 1982 году состоялся ее концерт в парижском зале «Олимпия», в 1986 году — благотворительное выступление в Чернобыле, в 1988 — первое турне по США. Также в конце 80-х певица основала студию «Театр песни» и проект «Рождественские встречи».

 

«Денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным» В 1990-х годах, наряду с творческой деятельностью, Алла Пугачева активно занималась бизнесом: певица выпустила духи «Алла», а также совместно с корпорацией «Эконика» создала коллекцию обуви «Alla Pugachоva»

 

«Денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным»

В 1990-х годах, наряду с творческой деятельностью, Алла Пугачева активно занималась бизнесом: певица выпустила духи «Алла», а также совместно с корпорацией «Эконика» создала коллекцию обуви «Alla Pugachоva».

 

«Если человек становится богатым или знаменитым, с ним нужно знакомиться заново!» В 1997 году Алла Пугачева выступили на конкурсе «Евровидение» в Дублине, куда изначально должен был поехать Валерий Меладзе. По итогам голосования певица набрала всего 33 балла и заняла 15-е место из 25 возможных. В этом же году Пугачева объявила о возвращении на большую сцену и продолжении гастрольной деятельности, об окончании которой она заявляла ранее

 

«Если человек становится богатым или знаменитым, с ним нужно знакомиться заново!»

В 1997 году Алла Пугачева выступили на конкурсе «Евровидение» в Дублине, куда изначально должен был поехать Валерий Меладзе. По итогам голосования певица набрала всего 33 балла и заняла 15-е место из 25 возможных. В этом же году Пугачева объявила о возвращении на большую сцену и продолжении гастрольной деятельности, об окончании которой она заявляла ранее.

 

«Мои концерты — пир во время чумы? Да мои концерты — это чума во время пира» В 2004 году Алла Пугачева стала художественным руководителем популярного шоу «Фабрика звезд 5», выходившего на Первом канале. В качестве ведущей певица появлялась также в шоу Две звезды, проекте «Фактор А», а также в некоторых программах «Радио Алла», созданного Пугачевой в 2007 году

 

«Мои концерты — пир во время чумы? Да мои концерты — это чума во время пира»

В 2004 году Алла Пугачева стала художественным руководителем популярного шоу «Фабрика звезд 5», выходившего на Первом канале. В качестве ведущей певица появлялась также в шоу Две звезды, проекте «Фактор А», а также в некоторых программах «Радио Алла», созданного Пугачевой в 2007 году.

 

«Поскольку я человек честный, врать не могу, да и не хочу, поэтому редко общаюсь с прессой» В 2000-х годах Алла Пугачева увлеклась политикой: так, в 2005 году певица стала членом Общественной Палаты при президенте РФ, где занималась вопросами социального развития. А в 2009 году Пугачева во время пресс-конференции объявила о завершении своей гастрольной деятельности после прощального тура, который состоял из 37 концертов в 13 странах мира

 

«Поскольку я человек честный, врать не могу, да и не хочу, поэтому редко общаюсь с прессой»

В 2000-х годах Алла Пугачева увлеклась политикой: так, в 2005 году певица стала членом Общественной Палаты при президенте РФ, где занималась вопросами социального развития. А в 2009 году Пугачева во время пресс-конференции объявила о завершении своей гастрольной деятельности после прощального тура, который состоял из 37 концертов в 13 странах мира.

 

«Ну, мы давно женаты. Уже лет семь, по-моему. И очень любим друг друга... Он настоящий музык, поэтому музе только в помощь» По признанию Аллы Пугачевой, с Максимом Галкиным (слева) она начала встречаться в 2001 году, а с 2005 года пара жила в гражданском браке. Официально свой брак певица и телеведущий оформили 23 декабря 2011 года

 

«Ну, мы давно женаты. Уже лет семь, по-моему. И очень любим друг друга… Он настоящий музык, поэтому музе только в помощь»

По признанию Аллы Пугачевой, с Максимом Галкиным (слева) она начала встречаться в 2001 году, а с 2005 года пара жила в гражданском браке. Официально свой брак певица и телеведущий оформили 23 декабря 2011 года.

 

«Мой дом — это гнездо. Но не крепость. Именно гнездо! Где можно перышки почистить» 18 сентября 2013 года Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек Елизаветы и Гарри, рожденных суррогатной матерью. Кроме того, у певицы уже трое внуков — Никита, Дени и Клавдия

 

«Мой дом — это гнездо. Но не крепость. Именно гнездо! Где можно перышки почистить»

18 сентября 2013 года Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек Елизаветы и Гарри, рожденных суррогатной матерью. Кроме того, у певицы уже трое внуков — Никита, Дени и Клавдия.

 

«Я счастлива, что Михаил Прохоров абсолютно одинаково со мной мыслит. Я готова во всем его поддержать. Наверное, кто-то наверху сошел с ума. Я никогда не шла в то дело, куда не лежала душа» В 2011 году Алла Пугачева вступила в партию бизнесмена Михаила Прохорова (слева) «Правое дело», приняла участие в ее съезде, однако после смещения лидера покинула партию

 

«Я счастлива, что Михаил Прохоров абсолютно одинаково со мной мыслит. Я готова во всем его поддержать. Наверное, кто-то наверху сошел с ума. Я никогда не шла в то дело, куда не лежала душа»

В 2011 году Алла Пугачева вступила в партию бизнесмена Михаила Прохорова (слева) «Правое дело», приняла участие в ее съезде, однако после смещения лидера покинула партию.

 

«С эстрады я не со слезами уйду, а радостно и весело» Несмотря на свой официальный уход со сцены, Алла Пугачева продолжает активную творческую деятельность, оставаясь одной из самых популярных личностей в России. Так, в 2012 году певица заняла пятое место в рейтинге «100 самых влиятельных женщин», а в 2013 году вошла в первую десятку рейтинга российской элиты

 

«С эстрады я не со слезами уйду, а радостно и весело»

Несмотря на свой официальный уход со сцены, Алла Пугачева продолжает активную творческую деятельность, оставаясь одной из самых популярных личностей в России. Так, в 2012 году певица заняла пятое место в рейтинге «100 самых влиятельных женщин», а в 2013 году вошла в первую десятку рейтинга российской элиты.


58 элементов 0,715 сек.