19.04.2024

Стиль для невысоких женщин

+


 

Расчищаем гардероб

Посмотрим, что у нас в шкафу. Перед вами подсказки, какие вещи точно нужно убрать из гардероба:

– Туника. Придется расстаться с этими практичными вещами. Оказывается, они не были придуманы для невысоких женщин.

– Обувь с круглыми носами. Ничто так не удлиняет ногу, как шпильки с узкими носами. Круглые носы туфель делают ваши не длинные ноги ещё короче.
 

– Платье-рубашка. Спешим разочаровать: эта невероятно удобная вещица абсолютно не подходит ни одной женщине с низким ростом. Придется убрать её из своих запасов, и больше не покупать ничего подобного.

– Шелковые широкие брюки. Брюки летящего силуэта удлиняют ноги только у высоких девушек. Низкорослым советуем отказаться от летних широких брюк с принтом. Если жить не можете без широких штанов, то выбирайте однотонные модели из структурированных тканей.

– Юбки миди. К сожалению, эти женственные модели нужно убрать из поля своего внимания. Низкорослым женщинам эта длина не подходит, она портит фигуру невысоких женщин.

– Юбки макси, как и юбки в пол, – не нужны. 

– Юбки-колокол – также не созданы для низкорослых.

– Бермуды. Нельзя, даже на отдыхе. Очень неудачное решение. То же самое можно сказать и о брючках капри.

– Сапоги до середины икры. Сапоги вообще придется подбирать очень тщательно, а если есть сомнения – то сделайте выбор в сторону изящных ботильонов.

– Платья и юбки с неровной линией подола. Такие модели не для миниатюрных женщин.
 

– Комбинезон с принтом. Комбинезон – неплохая вещь для невысоких, но только если однотонная.

– Туфли с ремешком на лодыжке. Такие туфли визуально разделяют ногу, делая зрительно короче. А вот, туфельки с глубоким вырезом – хорошее решение, они удлиняют ножку.

– Брюки-бананы и джинсы-бананы, их ещё называют Baggy Jeans. Это джинсы или брюки с широкими штанинами, немного укороченные, зауженные книзу или подвернутые. Такие модели визуально укорачивают ноги и рост в целом.

– Все вещи свободного покроя. Проверьте, соответствуют ли плечевые швы вашим плечам, горловина – вашей шее, манжеты «сидят» строго на запястье, и так далее. Все вещи, которые велики на несколько размеров – должны отправиться в секонд-хэнд.

Составляем гардероб
Предлагаем 10 вещей must-have для низкорослых дам, которые должны остаться в вашем гардеробе:

1. Джинсы с расклешенными штанинами. Покупая джинсы, обратите внимание модели-клеш. Штанины должны облегать ногидо колена, длина – до пола. С акцентированной линией талии, не с низкой посадкой!

2. Туфли на каблуках, с глубоким вырезом. Обувь с глубоким вырезом удлиняет ногу, если её надевать с юбкой, платьем или шортами.

3. Туфли nude. И чем ближе их цвет к оттенку вашей кожи, тем лучше.

4. Юбка мини. И даже супер-мини (для очень молодых). Ноги будут казаться длиннее. Сочетать мини лучше с каблуками.

5,6,7. Вещи для тотального цвета с головы до ног. Тотальный черный при этом – самое элегантное и простое решение. Но и другие оттенки хороши, лучше – средние по тону и ближе к темным: синий, бордо, серый… Ансамбль, составленный из вещей близких по цвету удлиняют фигуру и делают силуэт более лаконичным. Соберите, к примеру, такие ансамбли: блузка + юбка + колготки, или жакет + платье + колготки, или свитер + брюки + обувь.
 

8. Клатч, маленькая сумка на плечо или сумка-tote средних размеров – выберите одну из этих моделей сумок, а лучше купите все три.

9. Тонкий ремешок. Если высокие девушки могут акцентировать талию с помощью даже очень широких поясов, то невысоким можно посоветовать только тонкие модели ремней и поясков. Дело в том, что пояс как бы «режет» фигуру пополам, зрительно сокращая её по вертикали. И тонкий ремешок не будет так кардинально менять фигуру.

10. Свитер с V-образным вырезом. Гладкий цвет и ровная текстура – приятные бонусы хорошего кашемирового свитера.

Общие советы по стилю для невысоких женщин

– Многослойность – не ваш «конек». Это выглядит очень громоздко, как будто тянет вас к земле.

– Крупные аксессуары – под запретом. Крупные сумки очень сильно зрительно сокращают ваш и без того невысокий рост. Вместо этого выбирайте сумочки маленького размера, они будут смотреться более пропорционально вашим параметрам.

– Вертикальная полоска. Стоит обратиться к вертикальной полоске, и вы в мгновение зрительно прибавите своему росту 2-4 сантиметра! А вот, горизонтальные полосы, наоборот, убавят вам столько же.
 

– Оптимальная длина юбки для невысоких – по колено, не ниже!

– Однотонная расцветка. Для невысоких однотонные варианты всегда удачнее, чем с принтами. Сочетание разных принтов тоже не рекомендуется. Лучше ограничиться одним принтом на один ансамбль.

– Высокие прически здорово помогают зрительно вытянуть фигуру. Это может быть высокий пучок, или боб с объемом на затылке. А вот струящиеся локоны или длинные распущенные волосы уменьшают рост. Что касается стрижек: длинный боб – самый универсальный выбор, а более смелые могут попробовать ультра-короткие стрижки. И гладкие волосы лучше, чем сильно вьющиеся, поэтому имеет смысл купить утюжок.
 

– Завышенная талия будто создана для вас, если вы не можете похвастаться высоким ростом. Будь то брюки, бриджи или юбки, выбирайте модели с завышенной талией. А низкая посадка, напротив, под запретом.


57 элементов 0,676 сек.