19.04.2024

Россия. Россию накрыла волна эмиграции!

+


 

Новая волна эмиграции накрыла в Россию, и ее масштабы более чем впечатляющие.
Напомним, после начала войны с Украиной в 2014 Россию уже покинули порядка 300 000 человек, в этом же году эта цифра может подняться до нескольких миллионов…
 
Паника началась сразу после недавнего внесения на  рассмотрение в Государственную думу РФ законопроекта о запрете выезда заграницу всех россиян без исключения!
Данный законопроект вызвал настоящий взрыв на в финансовых рынках и в банковской системе.
 
Всю Россию охватила реальная паника!
Только за сегодня физ.лица сняли со своих счетов в банках порядка $2,9 млрд. и это сумма на самом деле не отображает реальной потребности граждан в наличной валюте, и была она ограничена лишь возможностями банков выдать валюту.
Реально, если бы банки имели такую возможность, сумма снятых со счетов денег была бы в  десятки раз больше!
 
«Уже завтра, регулятор, дабы остановить такой массовый отток капитала будет вынужден ввести определенные ограничения на выплаты физлицам», – констатировал представитель российского Центробанка.
 
Из-за такого ажиотажа значительно вырос курс популярных валют: доллара США, спрос на который за сутки вырос на 550%, а доступные $1,8 млрд, были разметены практически моментально.
На евро спрос поднялся на 500% и доступные 1,3 млрд. тоже практически растаяли на глазах.
 
Многие банки уже заявили, что буквально завтра прекращают обмен российских рублей на валюты других стран, по причине отсутствия валютных запасов.
О продаже всех имеющейся в наличии запасов американской и европейской валюты заявили ведущие московские банки.
 
Тем не менее, очень оживился сектор продажи недвижимости… за рубежом!
Особой популярностью у Россиян пользовалась недвижимость в таких странах как: Болгария, Черногория, Хорватия, Кипр, Таиланд, Испания, Турция, ОАЭ.
Или точнее сказать: страны, где россияне привыкли отдыхать.
«Домики у моря разлетались как горячие пирожки», – сообщил представитель одной из ведущих риэлтерских компаний Москвы, Василий Резун.
«Люди бегут из России», – говорит Василий, – «в России началась настоящая паника, и если у россиян не хватает денег, на недвижимость в капиталистических странах, многие из них приобретают недвижимость в Беларуси и даже Украине».
 
Паника, связанная с позицией Кремля понятна.
После циничного убийства Немцова, большинство россиян осознали, что лучшее что их может ожидать в России в будущем, совершенно не входит в их планы.
Россияне активно скупают иностранную валюту, бросают все и пытаются покинуть страну пока это еще возможно.
Некоторые россияне покупают туры «Хоть куда» и уезжают из России целыми семьями!
Аэропорты и вокзалы переполнены, в стране паника, создается впечатление, что уже завтра железный занавес над Россией захлопнется, и все кто не успел убежать, останутся погибать в России…
 
 

 


58 элементов 0,666 сек.