25.04.2024

Израиль. Экс-депутаты кнессета будут получать до 240 тысяч в месяц /От редакции/

+


 

_______________________________________________________________

От редакции:

Ни стыда и ни совести !!!

Хотелось бы узнать когда и кем было принято решение о ежемесячном подарке бывшим депутатам в размере 240 000 шекелей с барского плеча из бюджета, формируемого средним классом страны за счёт взимания с него непомерных налогов.

Можно представить "безумно тяжёлый труд" депутатов, которые ежемесячно получали очень приличную зарплату по сравнению со средней зарплатой по стране. "Их трудяг бесконечно жаль, ведь они не жалели живота своего на благо граждан, их избравших."

В стране растёт армия людей, живущих ниже прожиточного уровня, а есть группа людей, которая может получать ежемесячную ренту в размере 240 000 шекелей / в месяц четверть миллиона/

Каждый из них считает, что заслужил эту пожизненную ренту.

Хочется задать вопросы: " Господа, когда вы окончательно потеряли свою совесть ??? Как вы будете смотреть в глаза тем людям, которые своим честным трудом наполняли бюджет и который вы с такой лёгкостью приватизировали ???"

Почему – то не сомневаюсь, что ничто не омрачит светлое чело бывших депутатов.

____________________________________________________________________

Кнессет
Фото: Miriam Alster/FLASH90
Депутаты, не попавшие в  кнессет двадцатого созыва, получат пособие на адаптацию ("дмей истаглут") в размере от 40 000 до 240 000 шекелей в месяц каждый – в зависимости от депутатского стажа.

Всего кнессет покинут 45 депутатов, а их места займут 40 новых законодателей и еще пять, которые в прошлом уже были депутатами – Бени Бегин, Моше Кахлон, Аюб Кара, Ави Дихтер и Йоэль Хасон.

 Депутаты, избранные на эту должность до 1999 года, получат пособие в размере до 240 тысяч шекелей с учетом количества лет работы в кнессете – по 40 тысяч шекелей за каждый год, начиная со второго года в должности. Кроме того, уходящие депутаты получат пожизненную компенсацию за подписку на газеты и служебный телефон в размере 7,5 тысячи в год – также в зависимости от стажа в кнессете и до шести лет в общей сложности.
Помимо этого депутатам полагается бюджетная пенсия, которая будет начисляться с первого дня ухода в отставку с учетом выслуги лет в государственном секторе.
Депутаты, избранные только в кнессет 19-го созыва, будут получать компенсацию в размере 40 тысяч шекелей в месяц, а также ежемесячную компенсацию за газеты и телефон в размере 750 шекелей.
Также уходящие в отставку депутаты смогут приобрести находившееся в их пользовании оборудование – компьютеры, ноутбуки, телефоны, факсы и мебель за вычетом амортизации, рассчитанной начиная со второго года службы депутатов.
Депутаты, пробывшие в кнессете всего одну каденцию, смогут приобрести оборудование и мебель со скидкой 20%, а "старожилы" кнессета – почти за бесценок.


60 элементов 0,803 сек.