20.04.2024

Здоровье. Лечение насморка

+

Нагрейте 2 чайные ложки растительного масла, добавьте 1 чайную ложку измельченного чеснока. Выдержите смесь полчаса. Закапывайте по 2 капли в каждую ноздрю. 

Приготовьте смесь меда с соком из свежего лука в пропорции 1:1. В нос закапывайте по 2 капли.

Йод помогает при хроническом насморке. Возьмите 6 капель йода на 2 чайные ложки кипяченой воды. Закапывайте утром и вечером. При начинающемся насморке перед сном ставьте йодные точки на крылья носа. Утром насморк должен прекратиться.

Хороший способ вылечиться от насморка – использовать хозяйственное мыло. Нужно взять кусок хозяйственного мыла темно-коричневого цвета, намочить его, затем намылить палец, которым вы будете 3 раза в день смазывать внутри носа обе ноздри.

 

Вам потребуется пихтовое масло (можно приобрести в аптеке). Налейте в небольшую миску 3- 5 литров горячей воды, добавьте 5 капель масла и сядьте над этой миской, голову накройте полотенцем и дышите носом. Это значительно облегчит ваше дыхание. 

 

Для снятия отёка с носа, вам нужно погреть переносицу следующим образом — насыпать соль на сковородку и греем её до горячего состояния, далее берём мешочек, это может быть как носовой платок так и чистый носок, засыпаем туда горячую соль и кладём себе на переносицу. Грейте, но будьте внимательны, не обожгите себе нос.

 

Одним из известных народных методов народной медицины от насморка является прогрев ног. Налейте горячей воды, подсыпьте немного соли, размешайте и грейте ноги. После этой процедуры, ноги обязательно нужно держать в тепле.

Народные методы лечения насморка предусматривают ночной компресс ног, то есть вам перед сном нужно одеть тёплые носки и насыпать туда горчицы.


58 элементов 0,663 сек.