28.03.2024

Терроризм Как победить террор ?

+


(Кровная месть была неотъемлемой частью ветхозаветного общества: «Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека. так и ему должно сделать. 

 

Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти» .Кровная месть это плохо,но это поддерживало закон равновесия ) Сегодняшний террорист не переживает за своих родственников,когда идёт на задание напичканный идеологией ислама и наркотиками ,убить побольше людей .Единственная возможность победить террористов ,это смертная казнь террориста…и полное пожизненное лишение всех прав,и тюремное преследование семьи и близких террориста. Изначально террорист не боится смерти ,и смертной казнью его не испугать,как говорится ,ежа голой жопой не испугать… только наказание семьи ,может остановить смертника. 

 

Да государство должно сегодня отбросить утопическую идею либерал демократов ,что семья не в ответе за преступление родственника. Да и семьи главарей террористов не должны остаться в стороне от этого" праздника жизни"они тоже должны будут лишены всех прав,и созерцать небо в клеточку. На Кавказе из покон веков существовал закон кровной мести .Даже если человек не умышлено ,лишил жизни другого человека ,семья убитого имела полное право , забрать жизнь или убийцы, или кого-та из близких родственников убийцы.Это было не хорошо …но это было правильно! 

 

Благодаря этому закону человек знал,что на кону стоит не его одного жизнь,а жизнь всех близких ему людей. это на первый взгляд будет выглядеть не гуманно…но гуманно ли в одночасье разрушать жизни невинных людей, едущих со своими детьми в метро автобусе или совсем ином месте. Но этим разгул терроризма трудно будет остановить.За этим всем разгулом мирового террора …стоит одна страна…но это уже другая тема.


58 элементов 0,629 сек.