19.04.2024

ОЛЕГ ЕФРЕМОВ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ

+

Олег Ефремов нравился женщинам. 

Имел многочисленные романы и массу поклонниц – это сейчас уже ни для кого не секрет.

Актриса театра "Современник" Нина Дорошина тоже была дамой его сердца, но в отличие от ветреного Олега, она влюбилась в него всерьез и надолго. Они часто ссорились, расставались и соединялись, Нина плакала, клялась, что никогда больше и не посмотрит в его сторону… А потом снова начинались репетиции, Олег блистал на сцене и в кресле режиссера, и клятвы, само собой, забывались.

 

 

Однажды они люто поссорились на гастролях в Крыму. Нина выпила с подружками пару бокалов вина и побежала к морю – решила искупаться, вот говорят же, что пьяному море по колено. Она заплыла не очень далеко, но было темно, она испугалась, не увидев берега, закричала, захлебнулась соленой водой – еще больше испугалась…

 

 

 

А в это время на пляже отдыхала компания ребят из этого же театра. Они тоже слегка выпили, и , услышав крики девушки, решили: кто ее спасет – тот на ней и женится. И вот судьба: Нину спас никто иной как Олег Даль, и сам обалдел, когда узнал ее на берегу. И обрадовался – он всегда мечтал на ней женится. Даль отвел обессиленную девушку в номер, да так и остался у нее. А утром как честный человек предложил ей немедленно пойти в ЗАГС. Нинина душа жаждала мести, и она согласилась.

 

 

 

Он поженились, и у них на свадьбе собрался весь «Современник». Ефремов нервно курил на кухне, потом, конечно, выпил лишнего… Потом подошел к невесте и прямо спросил: «Зачем ты вышла за него, если любишь меня?» И жестом хозяина посадил обалдевшую невесту себе на колени. Был страшный скандал, Даль грозился покончить собой, Нина металась между двумя своими мужчинами, но любовь все-таки победила…

 

Нина Дорошина и Олег даль. Кадр из фильма "Первый троллейбус" 

 

Они с Ефремовым сходились и расходились. То жили вместе – то не разговаривали неделями. Ефремов женился, заводил романы, пару раз серьезно влюблялся. Но в перерывах между всеми этими мероприятиями возвращался к Дорошиной.

Пока она, наконец, решительно не положила этому конец и вышла замуж. За хорошего и надежного человека, с кем прожила всю его жизнь ( ее муж долго болел и скончался несколько лет назад).

 

 

Олег Николаевич тоже долго и тяжело болел. Около уже не было ни его любимых женщин, ни бывших жен. Только дочка Настя да сын Михаил. Анастасия Олеговна потом рассказывала: «Отец уже не вставал, совсем мало говорил. Буквально перед уходом взял меня за руку и сказал: «Позови Нину…»Но театр «Современник»был на гастролях, и со своим возлюбленным Нина Михайловна встретилась только на похоронах…


58 элементов 0,692 сек.