19.03.2024

Здоровье. Три варианта теста на определение уровня йода в организме

+


 

1.Тест, который позволит определить уровень йода в крови . Для проведения теста понадобиться обычный трех или пятипроцентный йод, которым нужно нарисовать вечером сетку на своем теле, в частности — в нижней части живота или бедре. После того, как йод высохнет, ложитесь спать. Если утром сетка ушла хотя бы наполовину — налицо недостаток йода в организме. Если цвет сетки продержался сутки — значит есть некоторый намек на излишек йода.

 

2. Обмакнув ватную палочку в спиртовой раствор йода, нанесите йодную сетку на любой участок кожи, кроме области щитовидной железы. На следующий день внимательно рассмотрите это место. Если вы ничего не обнаружите, то ваш организм нуждается в йоде, если следы йода останутся – у вас нет йододефицита.

 

3. Более точный тест. Перед тем как ложиться спать, нанесите на кожу в области предплечья три линии йодного раствора: тонкую, чуть толще и самую толстую. Если утром исчезла первая линия – с йодом у вас все в порядке. Если исчезли первые две – обратите внимание на состояние здоровья. А если не осталось ни одной линии – у вас явный недостаток йода.

 

c:documents and settingsадминистраторрабочий столновая папкаdscf6874.jpg

c:documents and settingsадминистраторрабочий столновая папкаdscf6917.jpg

 

http://prokrasotu.info/


58 элементов 0,687 сек.