19.03.2024

Наука. Google продлит жизнь человека до 500 лет

+


Google заявил о финансировании исследований, направленных на продление жизни человека до 500 лет. 

Президент подразделения Google – Google Ventures- Билл Мэрис рассказал в недавнем интервью о том, что компания финансирует исследования, направленные на продление жизни человека. В частности, инвестиции поступают в компании-стартапы, которые занимаются исследованиями в области генетики и диагностики заболеваний. 

Билл Мэрис заявил, что новейшие достижения человечества в области медицины и техники дают возможность прожить человеку до 500 лет, потому что его биологический потенциал позволяет приблизиться к такой цифре. По мнению специалистов Google сейчас человек может прожить до 120 лет при условии соблюдения правильного образа жизни. Однако в дальнейшем он может жить практически до бесконечности, если ему будут помогать машины нового поколения. 

Стоит отметить, что американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл на международном конгрессе "Глобальное будущее 2045", который состоялся в прошлом году, высказывал подобные гипотезы. Курцвейл заявил, что через тридцать лет человечество сможет обеспечить себе практически бесконечную жизнь, потому что будет использовать биологические машины, совместимые с человеческим организмом. Кроме того, по мнению изобретателя, работу мозга отдельного человека можно будет сохранить навечно. А части организма человека, которые уже отслужили свой срок, можно будет заменять на новые. 


58 элементов 0,673 сек.