19.03.2024

Мужчина и женщина

+

Если мужчина младше: о плюсах и минусах таких отношений

Не зря говорят, что у женщины в возрасте «около 30» самые широкие перспективы. Можно встречаться с ровесником, с мужчиной, который существенно старше или… младше. Другое дело, что последний вариант особого восторга, по крайней мере, у окружающих не вызывает. Завидуют или же в этой бочке меда действительно есть ложечка дегтя?

 

 

 У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! На экране история заканчивается хорошо, но в реальной жизни Алиса скорее могла бы обзавестись неврозом

 

Как ни крути, описание подобной модели отношений легко можно свести к психологической игре, описанной еще Эриком Берном, к той самой, что называется «Да, но..».

Не смотри, не смотри ты по сторонам

 

У женщины, на которую обратил внимание действительно молодой человек, в начале романа могут «вырасти крылья». Скорее всего, она будет чувствовать себя юной, сексуальной, желанной… Но, когда первая волна эйфории слыхнет, на смену положительным эмоциям придут отрицательные. Многим начинает казаться, что кавалер на ее фоне выглядит каким-то особенно молодым, откуда ни возьмись появляется постоянное желание сравнивать собственную внешность с внешностью ровесниц возлюбленного. Как правило, самооценка в этом случае падает гораздо быстрее, чем цены на распродажах, и подниматься, несмотря на усилия стилистов-визажистов-косметологов, не спешит.

Детский сад, штаны на лямках!

 

Кого тянет к женщинам постарше? Юношей несколько инфантильных, подсознательно ищущих не столько «подругу жизни», сколько родительскую фигуру. Так что еще на берегу стоит спросить себя (и не один раз) — действительно ли вы хотите стать этому мальчику «родной матерью» – холить, лелеять, учить, воспитывать, вкладывать в него все ваши ресурсы, с учетом того, что материнский капитал вам не дадут?

 

А поговорить?

 

Злые языки на Западе окрестили юных бойфрендов звезд «тойбоями», игрушечными мальчиками. Они хорошо выглядят, имеют отличные фигуры, наборы кубиков (нет, не для конструктора, а на прессе), очаровательно улыбаются, могут поддержать вежливую светскую беседу. Но по гамбургскому счету говорить с ними особо не о чем, чего-то обязательно не хватит — либо эрудиции, либо жизненного опыта. Хорошо, если ваш молодой человек не будет похож на тойбоя, а если будет?

100% совпадение

 

Есть только один пункт, где можно обойтись без всяких «но» – это постель, где обычно никаких противоречий не возникает и царит полная сексуальная гармония. Ничего удивительного в этом нет, ведь пик мужского влечения приходится на период 20 лет, а женская сексуальность начинает расцветать несколько позже, после 30, как раз тогда, когда мужская уже начинает угасать.


58 элементов 0,636 сек.