25.04.2024

Наука. Третий глаз

+

Утраченный орган

В 21 веке интеллект человека растет и становится ясно – в катастрофическом мире существуют свои законы. Познав их, люди приобретают шанс на выживание. В 2004 году цунами, обрушившееся на страны Юго-Восточной Азии, погубило около 300 тысяч человек. Но при этом число погибших животных было совсем ничтожно. 

 

Невероятно, но реакция живых существ на приближающуюся катастрофу известно давно. В 1975 году в Китае накануне бедствия на поверхность земли вылезли змеи, что зимой выглядело довольно странно. И тогда было принято беспрецедентное решение об эвакуации города Хайчэн. Всего через несколько дней город был буквально стерт с лица Земли землетрясением в 8 баллов.

После Спитакского землетрясения в Армении в 1988 году всему миру стала известна история с лайкой Алисой. За два часа до катастрофы хозяин вывел собаку погулять. Но обратно в дом Алиса возвращаться отказалась. Вместо этого она жутко выла и лаяла. Испуганный хозяин позвонил в милицию и местным властям. Однако везде над его словами смеялись. На всякий случай из дома решено было вывести всю семью. То же самое предложили и соседям. И не напрасно. Именно в этот момент на город обрушился сокрушительный удар стихии.

 

Несколько лет назад биологи предположили, что у животных есть особый орган зрения – «третий глаз». И dog-Laika недавно эта догадка подтвердилась. Выяснилось, что этот орган особо чувствителен к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю. Эксперты полагают, что он улавливает ультра и инфразвуки. Именно поэтому звери заранее чувствуют природные катаклизмы – землетрясения, извержения вулканов и даже магнитные бури.

Получается, что животные отлично слышат и улавливают на большом расстоянии опасные вибрации. Они чувствуют даже малейшие изменения в атмосферном давлении. Главная особенность животных – способность читать предостережения природы. Это и помогает им спастись в безопасных местах. 

 

Этого не умеет современный человек, но исследователи уверены, что наши предки не хуже зверей могли предчувствовать катаклизмы и катастрофы.

Долгое время разговоры о «третьем глазе» были исключительно уделом фантастов. Пока однажды ученые, к своему удивлению, не обнаружили в человеческом мозге участок, отвечающий за, так называемое, предчувствие. К великому сожалению этот участок у современного человека оказался в довольно запущенном состоянии, как аппендикс, который за ненадобностью удаляют, когда он начинает беспокоить. Так что же это за таинственный участок мозга и не поздно ли его еще вернуть к жизни?

 

god-ShivaВ Древней Индии «третий глаз» называли глазом Шивы, отвечавшим за интуицию. Для тех, кто им обладал, не существовало никаких препятствий. Им были доступны измерения времени и пространства. В информационном поле земли «третий глаз» был способен видеть прошлое, настоящее и будущее. 

 

Этот загадочный орган зрения в большей или меньшей степени проявлял себя в каждом человеке в виде интуиции, предвидения, предчувствия. Однако по мере эволюции человечества уникальный орган сначала деградировал, а потом и вовсе исчез.

Но где доказательства, что человек обладал «третьим глазом»? Оказывается они есть и очень веские. Этот уникальный орган есть у человеческого эмбриона. В двухмесячном возрасте в районе промежуточного мозга закладывается «третий глаз» – с хрусталиком, фоторецепторами и нервными клетками. Но потом начинается обратный процесс и уникальный орган исчезает. Все это говорит, что в далеком прошлом у наших предков он был.

 

Но, на самом деле, «третий глаз» у людей не исчез полностью. От него осталась крохотная железа, расположенная в так называемом промежуточном мозге. Специалисты называют ее шишковидной железой – эпифизом. Эпифиз – яркий пример того, как мало мы знаем об удивительных свойствах нашего организма, в отличии от тех же древних индусов, живших более трех тысяч лет назад.

Сохранились ли у нас уникальные способности «третьего глаза»? На основании многочисленных epiphysis исследований, проведенных учеными в течении полувека, было установлено, что эпифиз является одним из органов человека, служащим для телепатической связи. По результатам тех же исследований выяснилось, что у медиумов эпифиз крупнее, чем у большинства людей. Поэтому те, кто обладают экстрасенсорными способностями, действительно обладают даром предвидения.

Известный российский палеонтолог Иван Антонович Ефремов считал, что наряду со звериным чутьем, силой и выносливостью, первобытные люди обладали уникальной способностью реконструировать события будущего. По мнению ученого именно это свойство человеческого мозга помогло выжить первобытным племенам в эпоху ледникового периода. С развитием общества и появлением комфорта многие опасности устранились, и предчувствие стало ненужным. Аналогично тому, как стал ненужным, например, буйный волосатый покров на теле и руках. Поэтому только в экстремальных ситуациях предчувствие иногда просыпается. Но далеко не у всех. Иначе бы люди не попадали в катастрофы.

 


61 элементов 0,702 сек.