19.04.2024

Рецепты. Сочное мясо НЕ по-французски

+

Сегодня в планах как все наверное уже поняли было мясо по-французски..Но я как обычно внесла отсебятины и получилось очень вкусное мясо, но я б сказала больше с китайско-сибирским оттенком

Дело в том, что замариновать я решила мясо не ка обычно – в горчице со специями,а  в соевом соусе…А потом еще и обжарила его в кляре…

 

Мясо получилось очень нежным, сочным и просто тает во рту…

Итак, свинину, мякоть , нарезала на пластики как для отбивных, отбила, вместо соли влила соевого соуса, добавила хмели-сунели , перец, прованские травки.. и оставила мариноваться на весь день в холодильнике…

 

Затем мне захотелось его обжарить, чтобы сохранить сочность…Я взбила пару яиц, посолила, всыпала немного муки и обжарила отбивные в этом кляре…В принципе уже можно есть, выглядит аппетитно Но! Ребенок мой просил мяса по-французски, поэтому продолжаем 

 Отбивные выкладываем на противень на подушку из нарезанного полукольцами лука.. Сверху выкладываем порезанный кружочками картофель, на него кольца помидор ..

Отправляем всю эту вкуснятину в горячую духовку при 200 градусах примерно на 30 минут (до румяной сырной корочки)..Достаем из духовки и наслаждаемся! 

Приятного аппетита


58 элементов 0,630 сек.