19.04.2024

Очерки. О чем дети просят Деда Мороза ?

+

Дети пишут письма Деду Морозу. Сотрудники почты к конвертам без адреса подходят со всей ответственностью – отправляют по месту назначения, рассказывает Служба новостей ТВ5.

Ресурсы

В Латвию приехал самый настоящий Дед Мороз!

Дед Мороз и Рождественский Дед встретились на границе

Майя не знала, что встретится с Дедом морозом, поэтому заранее написала ему письмо. «Я написала, что хочу розовую собачку».

 

Перед праздниками сотрудники Латвийской почты, опустошая почтовые ящики, находят много писем от детей, адресованных Деду Морозу. Редко кто пишет адрес – обычно просто: Деду морозу, например, от Васи. Сотрудники почты все эти конверты собирают, и отправляют … куда?

 

«Мы доставляем по соответствующему адресу, если Латвия – то в Вергальскую волость, где официальный адрес латвийского Деда Мороза. Второй популярный пункт назначения – финская Лапландия, и, конечно, Россия», – рассказал Службе новостей ТВ5 представитель почты Марцис Вилцанс.

 

Детская непосредственность выражается и в оформлении писем. Например,

один мальчик, чтобы подстраховаться, нарисовал желанный подарок прямо на конверте – мобильный телефон.

 

Дед Мороз в эти праздники гостит в Лачи, у своего друга медведя. Он рассказал, что получил уже несколько сотен писем – все прочесть не успел, но очевидно: что что, а хотеть наши дети умеют.

«Желаний у детей много, начиная с простых вещиц и игрушек, заканчивая таким чудом техники как айфон», – рассказал Дед Мороз ТВ5. 

 

Дед Мороз продолжает работу и после праздников. И по возможности старается ответить всем, поэтому важно указать обратный адрес: «Пишите мне письма в мое бюро в Зиемупе. Желаю вам светлых и полных любви праздников!»


58 элементов 0,653 сек.