28.03.2024

Здоровье. Шоколад как средство от кашля

+

Шоколад признан высокоэффективным средством от кашля. C помощью шоколада люди могут вылечиться быстрее и безопаснее.

В ходе эксперимента канадским учёным удалось выявить ещё одно благотворное воздействие шоколада. 

 

Оказалось, что употреблять это лакомство весьма полезно в период острых респираторных заболеваний , в особенности тем, кто мучается от кашля. Данный вывод был получен экспериментальным путём. В двух группах людей, страдающих кашлем, исследователи решили применить разные методики лечения: первой группе добровольцев давали высокоэффективные медикаментозные препараты, а вторая группа больных получала только шоколад.

 

 В итоге люди, употреблявшие шоколад, избавилась от кашля намного быстрее, чем больные, выбравшие для лечения современные традиционные средства. Особое вещество теобромин, содержащийся в составе шоколаде, оказался намного эффективнее и безопаснее алкалоида кодеина – компонента, присутствующего в препаратах от кашля. Также учёные отметили, что шоколад, помимо высокого противокашлевого эффекта, не вызывает в организме человека побочных процессов, что часто наблюдается у больных при употреблении современных медицинских препаратов.

 

Шоколад полезен не только как средство против кашля. Регулярное употребление шоколада является отличным антидепрессантом и вместе с тем способствует укреплению сердечно – сосудистой системы организма. Шоколад воздействует аналогично аспирину, но без побочных эффектов. Именно поэтому медики рекомендуют регулярно употреблять шоколад в качестве эффективной профилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы.


58 элементов 0,649 сек.