19.04.2024

Рецепты Скумбрия “Четыре плюса” – в чайном рассоле

+

 

"Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку – значит, вам повезло. 

  Если много золотых рыбок – значит, вы тонете в аквариуме."Смеётся! Смеётся! Смеётся!"

Подумаете что я рехнулась и выставила на сайт обыкновенную скумбрию копчененькую? Нет, не рехнулась и рыбку сделала собственними ручками. Почему "Четыре плюса"? Да потому что: просто, дешево, минимум телодвижений и вку-усно!!!! Рецепт случайно попался и сразу заинтересовал всеми четырьмя плюсами – вот и не могла удержаться!

Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные – надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара.

Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы и очистить от внутренностей, хорошо промыть.

Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать.

Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня. Вынуть из маринада, ополоснуть от заварки, подвесить над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку). Завернуть в бумажный пакет и хранить в холодильнике.

У меня не получилось "хранить в холодильнике" – еле успела сфотографировать вторую рыбину и хвостик первой. Потому как съели мгновенно – на вкус совсем как копченая скумбрия! А перевернула ее, чтобы было видно – какая получилась "золотая рыбка" Одобряет

Приятного аппетита!Приветсвует

 

Источник: не могу пока загрузить – тот сайт висит…

P.S.1.  А еще "4 плюса" – потому что всех сыпучих ингредиентов для рассола – по 4 ложки и выдерживать в рассоле 4 дня!Подмигивает


60 элементов 0,640 сек.