16.04.2024

Израиль. Нетаниягу обещал отойти к границам 1967 года /От редакции/

+


 

Биньямин Нетаниягу и Махмуд Аббас
Фото: Kobi Gideon / Flash90

________________________________________________________

От редакции:

Если это – ПРАВДА, то это может означать только одно, что лидером левого движения в Израиле, является этот господин. Идя на выборы и до того, он всегда говорит о первенстве вопросов безопасности Израиля над социальными вопросами. Фактически не решает ни первое, ни второе, а во имя продолжения своего премьерства, за спиной народа, готов пожертвовать безопасностью Израиля.

Неужели правая сильная, мощная партия Ликуд будет и дальше идти за своим сегодняшним лидером. Тогда – это трагедия для страны. В Ликуде есть масса достойных людей, но правящая верхушка партии не даёт им возможность проявить себя.

С уважением.         Леонид Ходос

________________________________________________________Одним из шагов американской администрации в качестве реакции на незапланированное выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу перед конгрессом США может стать публикация перед выборами протоколов переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри по поводу мирного процесса.

 

В этих документах содержится утверждение, что Нетаниягу в ходе переговоров дал согласие на возвращение Израиля к границам 1967 года.

 Пока американская сторона воздерживалась от публикации этих документов, надеясь, что они станут отправной точкой для возобновления в будущем палестино-израильского переговорного процесса, сообщает The Washington Post.

Причем, администрация Обамы не публиковала эти протоколы, несмотря на сильное давление европейских партнеров по переговорам, которые требовали предъявить результаты , достигнутые Джоном Керри.
Если эти документы увидят свет, то выяснится, что одним из достижений главы внешнеполитического ведомства США станет положение о том, что "будущая граница палестинского государства будет основана на границах 1967 года  при взаимном обмене рядом территорий", утверждает издание.
Также утверждается, что публикация этого документа перед выборами станет не ответным шагом на демарш Нетаниягу, а прямым ударом по репутации премьера. 


57 элементов 0,670 сек.