29.03.2024

Интернет. Правила пересылки электронной почты

+


 

  

Дорогие друзья! Я не первый раз рассылаю подобное послание. Большинство из вас давно все это знает и неукоснительно выполняет. Спасибо. Но еще есть немало пользователей электронной почты, кто по прежнему не внемлет нашим просьбам и мольбам. Я получаю иногда длинные предлинные хвосты с десятками имен и адресов. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ НАШИХ КОМПЬЮТЕРОВ. Пожалуйста, отнеситесь к этой записке серьезно и поделитесь своими знаниями с вашими адресатами. 

 

 
Если обратили внимание, я высылаюE-Mail всегда с вычищеннымихвостами и со стёртыми FW,FWD. Это элементарные правила пользования электронной почтой. Вы ведь когда дорогу переходите, по сторонам все-таки оглядываетесь? Так вот и здесь делайте элементарные телодвижения для собственной же безопасности.

• Каждый раз при пересылке (FW) почты вы оставляете шлейф адресов тех, кто получил и отправил это письмо до вас.

• С каждой пересылкой список адресов все разбухает и разбухает … Поэтому возрастает вероятность получить мусор, вирус или троян.

• При пересылке почты, удалите все предыдущие имена и адреса.

• Если вы посылаете почту более чем одному человеку нужно писать все адреса в скрытой копии (BCC, а не СС) 

• Удалите буквы FW из строки «тема». В противном случае есть возможность для спама получить предыдущие адреса, даже если они будут удалены из текста.

• Письмо, предлагающее вам добавить свое имя и адрес … Именно так собирают тысячи имен и адресов.Петиция с подписями стоит много денег для профессионального спамера (Spammer). Кстати, вы когда-нибудь задумывались, кто должен получить петицию с подписями? Если вы не знаете, это, вероятно, спамер. 

• Письмо, которое обещает, что произойдет что-то хорошее, если отправить его стольким-то людям … Ничего хорошего не будет, но только даст спамеру дополнительные адреса. То же самое относится к пересылке молитв по цепочке.

• Игнорируйте угрозы несчастья, если вы не отправите письмо дальше.
Сеть не поставляет удачу, хорошо это или плохо …

• Перед пересылкой предостережения (вирусы, и т.д.) или странных историй, проверьте сначала по соответствующим сайтам (см. ниже). Вероятно, обнаружите, что большинство из этих сообщений являются спамом, вращающимся в сети в течение многих лет.

• Израильский сайт Ханана Коэна 'לא רלוונטי ' – «нерелевантные» отлично подходит для этой цели. Адрес: irrelevant@info.org.il

 
 • имеются и другие сайты, такие как:
http://www.snopes.com/

 
;
http://www.truthorfiction.com/

 

http://www.hoax-slayer.com/

 

• Если соблюдать эти правила, то они защитят вас и ваших друзей от спама.

И, в завершение:
Если вы принадлежите к меньшинству, которое знает и выполняет эти правила – пожалуйста, не  обижайтесь. Подумайте о других ваших адресатах, которым стоит переслать это письмо. Вопреки тому, что написано выше – это письмо как раз важно переслать дальше, но, пожалуйста, следуйте правилам, перечисленным выше, и в первую очередь – удалите мой адрес …


58 элементов 0,675 сек.