29.03.2024

Стиль. Как ухаживать за волосами в домашних условиях

+

Приближается зима – самое сложное время для наших волос. Ношение головных уборов, холод, снег, нехватка витаминов – не удивительно, что именно зимой наши волосы часто теряют свою красоту, становясь ломкими и тусклыми. Поэтому самое время узнать, как мы можем помочь им в это нелегкое время.

Совет против секущихся кончиков

 

Раз в 3-4 недели чуть-чуть укорачиваем волосы – буквально на 0.5-1.5 сантиметра. Просто и легко это избавит Вас от секущихся кончиков.

 

Питательная маска для волос

 

Берем 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку репейного масла (слегка подогретого), сок 1 лимона, яичный желток. Все тщательно перемешиваем и наносим на корни волос и кожу головы. Держим примерно час, затем тщательно смываем с шампунем. Для усиления эффекта можно надеть на волосы шапочку и обмотать голову полотенцем. 

 

Маска против выпадения волос

 

Если Вы часто замечаете в ванной выпавшие после мытья волосы – попробуйте простой рецепт: касторовое масло с водкой (пропорции – примерно 60 к 40). Втираем смесь в корни волос и оставляем примерно на полчаса. Эффект будет заметен не сразу, придется подождать как минимум месяц, но волосы действительно становятся гуще и крепче.

 

Укрепляем волосы: кефирная маска

 

Слегка подогретый кефир втираем в корни волос и кожу головы, надеваем шапочку и держим примерно полчаса. Смываем маску с шампунем. Повторяем процедуру пару раз в неделю, и уже после нескольких применений результат должен быть заметен.


57 элементов 0,767 сек.