29.03.2024

Израиль. Маленькая страна с большой культурной программой

+


Друзья, в отличие от мировых новостей, наполненных всеобщими волнениями, протестами и беспорядками, предлагаем вам неполитический "легкий и приятный" материал о национальном парке "Мини-Израиль", о котором, возможно, будет интересно узнать бывшим землякам, которые планируют визит в Израиль. В парке информационные материалы на русском языке, что делает визит еще более приятным.

 

На сегодняшний день в мире существует более 50 парков миниатюр, в которых каждый может ощутить себя Гулливером. Наиболее популярные из них находятся в Брюсселе ("Мини Европа"), Голландии ("Madurodam"), Швейцарии ("Swissminiature") и в Израиле ("Мини-Израиль").

Парк миниатюр – это всегда отличная возможность получить макро-впечатление о стране за считанные часы. Так "Мини-Израиль" дает возможность посетить мертвое море, крепость Массада, Стену Плача, Голланские высоты, погулять по Бахайским садам, в Яффском порту и посетить Храмовую Гору и набережную Тель Авива и самим решить, что вам интересно увидеть воочию в натуральную величину.

Прогулка по парку миниатюр – это всегда захватывающее приключение, которое познавательно и интересно как для детей, так и для взрослых. Экспонаты расположены в соответствии с их настоящим местоположением, каждый из них сопровождается табличкой с названием исторических достопримечательности на иврите и английском языках. Кроме этого, нагулявшись по просторам парка, можно отдохнуть в кинотеатре при просмотре фильма 3D, снятого с высоты птичьего полета и показывающего все красоты Святой земли, как на ладони.

Интересно отметить, что большинство моделистов в коллективе парка "Мини-Израиль" – репатрианты – выходцы из стран СНГ, которые используют сочетание техник и доктрин обеих стран для создания целого более 400 исторических мест и десятки тысяч фигурок, населяющих этот мини-мир.

В августе парк открывает свои двери ранним вечером и уносит гостей в сказку под прикрытием ночи, дарящей особое очарование маленькой стране, в которой каждый день праздник, ведь август – это последний месяц лета, в который столько нужно всего успеть посмотреть, во стольких интересных местах побывать и получить заряд положительной энергии. Поэтому на протяжении августа парк миниатюр облачается в вечерние наряды, принимает гостей с 17 вечера и до 22, когда появляется нежный ветерок и каждый день дарит особое представление "Эффект бабочки", где воздушные гимнасты и акробаты показывают безграничные возможности фантазии и воображения, где "волшебная сказка света" рассказывает историю двух народов, воюющих за обладание светом.

Акробатическое шоу проходит в воздухе и сочетает эквилибристику, спецэффекты, костюмы, видео арт, особые новаторские системы полета, при помощи которых 10 акробатов цирковой труппы "Y" танцуют в воздухе, виртуозно исполняют цирковые номера и рассказывают историю двух древних народов, воюющих друг с другом за право обладания светом.

"Эффект бабочки" – это плод сотрудничества известного режиссера-постановщика, Ури Видилевски, одного из наиболее выделяющихся композиторов Израиля в области музыкального сопровождения для театральных и танцевальных постановок, и цирковой труппы Y, которая стала основоположницей нового жанра – сочетания гимнастики, цирковых номеров и танца в воздухе. Цирковая труппа "Y", неоднократно завоевывавшая первые места в различных соревнованиях и шоу, создает неповпоримую атмосферу для каждого зрителя, вне зависимости от возраста и делает шоу "Эффект бабочки" непредсказуемым, ярким и захватывающим дух!

Парк предлагает множество развлечений для всей семьи – экскурсии для детей, рассказы об истории страны и государства Израиль, мультимедийный комплекс, а в этом году парк готовится к открытию новых привлекательных и разнообразных развлечений и новых макетов.

Для дополнительной информации и заказа билетов звоните: 1-700-559-559 или заходите на интернет сайт: http://www.minisrael.co.il/?categoryId=48631

— 
Best Regards,
Katerina Parimon

Автор: Katerina Parimon источник


58 элементов 0,644 сек.