18.04.2024

Любовь Любовь и … Кризисы в отношениях: как преодолеть Часть 1.

+

Когда начинаются отношения двух влюбленных, кажется, что ничто не может омрачить их радости. Все совершенно: полное взаимопонимание, ожидание встреч, идеальный секс — в общем, мечта! И хочется, что так будет всегда. Однако, человеческие взаимоотношения цикличны. Они состоят из спадов и подъемов: на определенном этапе вы насмотреться друг на друга не можете, а уже через полгода сидите по разным комнатам, потому что не хотите затевать очередную ссору. Такой спад в отношениях мы привыкли называть кризисом — переломным моментом, после которого вы либо будете вместе, либо разойдетесь.

 

В каждой паре кризисы наступают в разное время. Нельзя точно сказать, что такого-то числа такого-то месяца и года вы вдруг осознаете, что муж начал вас раздражать. Однако психологи выделяют наиболее опасные для отношений периоды, в которые вы рискуете разрушить то, что скрупулезно создавалось, если не приложите усилия.

 

Кризис первого года совместно жизни

 

Проще говоря, это период притирки в быту. Раньше вы встречались на нейтральной территории — ходили в кафе, кино, гуляли в парках. Сейчас же вам надо не только наслаждаться общением, но еще и покупать продукты, убирать в доме, готовить, стирать. Не удивительно, что на этом этапе многие начинают испытывать дискомфорт. И дело не в том, что "лодка любви разбилась о быт", не в скуке, с которой ассоциируются домашние дела, а в том, что столкнулись два человека с абсолютно разным представлением о бытовых правилах. Идеальным примером для каждого из вас служит своя родительская семья.

 

Как справиться?

 

Придется понять, что теперь у вас новая семья, где правила придумываете вы. Возьмите все самое лучшее от ваших родителей, но подстройте под себя. И вместе создавайте домашний мир, в котором вам будет комфортно жить.


58 элементов 0,715 сек.