20.04.2024

Любовь. Любовь и … Кризисы в отношениях: как преодолеть Часть 4.

+


Кризис 15 лет

Этот период похож на время бунтарской молодости, когда человек начинает искать себя, у него происходит переоценка ценностей, он сравнивает свои успехи с успехами друзей. То же происходит и в отношениях — люди задают себе вопрос: "А правильно ли я сделал, что связал свою жизнь с этим человеком?", вспоминают невысказанные обиды, начинают сомневаться в смысловой наполненности их семейной жизни. Плюс ко всему именно в этот период обычно происходят личные возрастные кризисы, а также вырастают дети, которые теперь хотят быть независимыми и добавляют нервозности в и так непростую ситуацию.

Как справиться?

В этот момент важно осознать, что рядом с вами находится уже родной человек, который поддерживал вас на протяжении долгих лет. Да, сейчас вас гложут сомнения, но подумайте — сможете ли вы представить себе жизнь без этих любимых глаз и улыбки? Если нет, то боритесь с негативным настроем.

Кризисы в отношениях — явление нормальное, их не надо бояться. Всегда повторяйте себе, что сложности заканчиваются, так легче их пережить. К тому же кризис очень полезен, он помогает выявить слабые места в вашей паре и дает возможность, починив их, двигаться дальше.


58 элементов 0,644 сек.