29.03.2024

Здоровье. Серебро и его польза для организма человека

+


 

О большинстве хронических заболеваний вам расскажут ювелирные украшения. Многие, наверное, помнят с детства, что при ушибе всегда мама прикладывала к этому месту пятачок.

Еще об одном свойстве также следует вспомнить, что в питьевую воду всегда клали ложку из серебра. Так как серебро имеет свойство убивать различные микробы. Раньше считалось, что крестик из золота оберегает сердце от болезней, а не просто дань моде. Лечение посредством драгоценных металлов по-научному называется металлотерапией. Давайте посмотрим, какие заболевания можно вылечить при помощи самых распространенных металлов, таких как серебро или золото.

Украшения из серебра благотворно действуют на сердце человека. Как доказано наукой, при соприкосновении серебра с кожей человека возникает слабый импульс электрического тока, идущий от человека к изделию из серебра. Также его используют при лечении нервозности и раздражительности. Оно обладает успокаивающим эффектом.
Если крупные украшения из серебра носить на шее или на пальце, то люди с высоким давлением почувствуют облегчение. Если кольцо одеть на указательный палец любой руки, то можно избежать проблем с кишечником, а также разгладить небольшие морщины на лице. Если кольцо одеть на мизинец левой руки, то оно будет способствовать укреплению сердца.

Очень хорошо пользоваться столовыми приборами из серебра при приготовлении и приеме пищи, так4 как этот металл обеззараживает пищу. Но в то же время если у вас долгое время болит голова расшатались нервы без причины, то возможно организм пресытился ионами серебра, поэтому временно следует ограничить контакт с серебряными предметами.

Серебро имеет свойство показывать проблемы в организме человека. Так, при неполадках со щитовидной железой или при превышении дозы алкоголя серебро темнеет, а иногда и чернеет. Так что при постоянном потемнении серебряных украшений следует обратиться к врачу.

Украшения из золота помогут улучшить память. А еще в самом организме человека имеется золото. Оно является очень целебным металлом, о чем свидетельствуют даже упоминания времен древнего мира.

Научно доказано, что золотые украшения помогут улучшить настроение, улучшить рост волос и даже укрепить зубы. Если украшение из золота носить на средине груди, то можно избежать аритмии. Также все заболевания нервной системы можно подлечить с его помощью. Даже во время депрессии можно просто взять украшение из золота и полюбоваться ним, настроение тут же улучшится, так как его блеск напоминает лучики теплого и ласкового солнца.

Народным средством для улучшения памяти и ума издавна считается прием «золотой воды». Для этого украшения из золота надо прокипятить в воде. Берут два стакана воды и кипятят в ней золото до тех пор, пока вода не выкипит наполовину. Этот отвар нужно выпить.

Как известно, золото считается очень сильным металлом, поэтому его носить можно только людям, которые уже сформировались. Именно из-за этого и не желательно надевать золотые украшения детям или психически нездоровым людям.

А вообще-то считается небезопасным носить украшения из золота постоянно.

Обручальное кольцо или какое-либо другое при ношении в течение нескольких лет подряд может привести к целому букету заболеваний. Таких как мастопатия, заболевания эндокринной железы или же половых органов. Если кольцо носится на среднем пальце, то может начаться атеросклероз или даже радикулит. А при ношении на мизинце появятся проблемы с двенадцатиперстной кишкой.

Еще одним металлом для лечения считается платина, но она слишком дорого стоит. Хотя именно она является составляющей во многих лекарствах, которые предназначены для лечения раковых заболеваний.


58 элементов 0,665 сек.